Новости Поздравление 

4-го января приход во имя Святой Троицы празднует 10-ти летие со дня хиротонии своего настоятеля иерея Димитрия Корнилова.

Дорогие братья и сестры, 4-го января в приходе Святой Троицы города Будапешта отмечается большое событие — 10 лет со дня хиротонии настоятеля прихода — отца Димитрия Корнилова! Для прихода это большой праздник, потому что уже 10 лет прихожане имеют возможность учавствовать в богослужениях на церковно-славянском языке и исповедоваться русскоязычному батюшке. Сам отец Димитрий за эти годы положил огромное количество своих сил на развитие прихода, и прихожане с любовью и уважением благодарны своему настоятелю за этот труд! В этот праздничный день весь клир и прихожане желают отцу Димитрию дальнейшего радостного служения…

Читать далее
Новости Объявление 

Рождественская елка для учащихся церковной школы при русском приходе Святой Троицы, их родителей и друзей, а также для всех желающих!

14 января 2017 г., в субботу, в 16 часов состоится Рождественская елка для учащихся церковной школы при русском приходе Святой Троицы, их родителей и друзей, а также для всех желающих! В программе елки 2 спектакля: «Рождественская елочка», актерами которого являются наши младшие и старшие ученики, и шуточная сказка для взрослых и детей «Богатырские войны, или Империя наносит ответный удар», поставленная с участием наших старших ребят. В конце праздника к детям придут Дед Мороз и Снегурочка и, конечно, принесут Рождественские подарки! Адрес проведения елки: I kerület, Szabó Ilonka utca 2-4, Katolikus…

Читать далее
Мероприятия Новости 

11 января 2015 года в Успенском соборе вновь будет организована Рождественская елка для русскоговорящих детей Венгрии.

Дорогие друзья! 11 января 2015 года в Успенском соборе вновь будет организована Рождественская елка для русскоговорящих детей Венгрии. Как всегда, вниманию ребят будут представлены два разных спектакля – для дошкольников и младших школьников и для старших школьников,- поставленных по нашим сценариям главным режиссером Русского драматического театра г. Мукачево Е.Тыщуком. Среди артистов, участвующих в постановках, есть народные и заслуженные артисты Украины, а также ведущие актеры театра.

Читать далее
Видео Воскресная школа Новости Фото 

В гостях у святителя Николая

С 16 по 18 октября 2014 года ученики церковной школы при приходе Святой Троицы г. Будапешт во главе с настоятелем прихода иереем Димитрием Корниловым, в сопровождении преподавателя школы Екатерины Варади, родителей и прихожан ездили в гости к святителю Николаю Чудотворцу в  итальянский город Бари.

Читать далее

Русский приход Святой Троицы начал сбор средств на подарки ветеранам.

Дорогие братья и сестры! Русский приход во имя Святой Троицы г. Будапешта начал сбор средств на подарки ветеранам и на цветы (гвоздики) для возложения на могилы павших воинов. Сейчас в Венгрии проживает 17 ветеранов, имеющих удостоверения ветеранов ВОВ и тыла. Мы хотим подготовить для каждого из ветеранов подарочный пакет. Пусть наши ветераны знают, что мы о них помним! По нашей традиции, подарки ветеранам лично передают дети из церковной школы. Об этом событии мы планируем опубликовать фоторепортаж и статью в нашей приходской газете «Вестник». Огромная просьба ко всем, присоединяйтесь к этой…

Читать далее