«Не можете служить двум господам»: в приходе Во имя Святой Троицы состоялась пастырская беседа о главном выборе христианина
БУДАПЕШТ. В воскресенье, 21 июня, после Божественной литургии в приходе Во имя Святой Троицы состоялась очередная встреча духовенства с верующими. По сложившейся традиции, прихожане и духовенство собрались в приходской трапезной при соборе для неформального и глубокого духовного общения. Центральной темой беседы, которую провел настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов, стал вопрос о подлинном стержне человеческой жизни — о Боге и служении Ему как о единственном истинном приоритете. В основу пастырского наставления легли фундаментальные слова из Нагорной проповеди Спасителя: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого…
Читать далее