Аудио Занятия для взрослых Новости 

БЕСЕДА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ С ПРИХОЖАНАМИ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ Г. БУДАПЕШТА

В Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялась очередная беседа с прихожанами. Тема прошедшего занятия – Символ веры. «… и паки грядущего со славою судити живым и мертвым…» и провёл очередное занятие настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов. Встреча прошла на территории собора, в здании трапезной рядом с ним. В процессе беседы отец Дмитрий, рассказал об очень важных вещах, которые не могут не интересовать любого христианина это второе пришествие Иисуса Христа Господа нашего и Страшный суд. Ведь это две вещи, которые очень и очень привлекают к себе наше внимание, наш интерес. Мы разобрали…

Читать далее
Занятия для взрослых 

Занятие для взрослых прихожан будет в пятницу 12 апреля в 18.00

Беседа 21. Тема – Символ веры. «… и паки грядущаго со славою судити живым и мертвым…». Анонс будущего занятия: « Символ Веры говорит, что мы веруем в Господа паки грядущаго со славою судити живым и мертвым. Что это означает по-русски? – «Который снова придет со славой судить живых и мертвых». Вот примерно так это можно перевести. Эти слова Символа веры говорят об очень важных вещах, которые не могут не интересовать любого христианина это второе пришествие Иисуса Христа Господа нашего и Страшный суд. Вот это две вещи, которые очень и очень…

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых Фото 

В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН

5 апреля 2024 года состоялось очередное занятие для прихожан. По вашим многочисленным просьбам предлагаем вам аудиоверсию последнего занятия:

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых Новости 

В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

1 марта 2024 года состоялось очередное занятие для прихожан. Тема прошедшего занятия: Символ веры «… И воскресшаго в третий день по Писанием. Книга пророка Ионы. Воскресение Господне». Аудиоверсия занятия: …………………………Во время беседы прихожане задали отцу Димитрию множество вопросов и получили на них ответы. Встреча продолжилась чаепитием и общением собравшихся. В завершение беседы священнослужитель поблагодарил всех за внимание и активное участие. Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором. Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001). Приглашаются все желающие!!!

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

1 МАРТА 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

Беседа 19. Тема – Символ веры. «… И воскресшаго в третий день по Писанием ». Анонс будущего занятия: « Мы уже говорили с вами о том, что Церковь нас учит веровать во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша,…

Читать далее
Занятия для взрослых Новости 

23 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

23 февраля 2024 года состоялось очередное занятие для прихожан. Тема прошедшего занятия: Символ веры «… И воскресшаго в третий день по Писанием». Аудиоверсия занятия:

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

23 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

Беседа 17. Тема – Символ веры. «… И воскресшаго в третий день по Писанием ». Анонс будущего занятия: « Мы с вами продолжаем наши занятия посвященные Символу Веры. В прошлый раз мы с вами говорили о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа о том, что это означает для Церкви и для каждого из нас. И вот сегодня мы переходим к следующему слову Символа Веры. И воскресшего в третий день по Писанием — говорится в Символе. Мы веруем в Господа Иисуса Христа, Который воскрес в третий день по Писанием, т.е. так…

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых 

В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ Г. БУДАПЕШТА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ПРИХОЖАН О ВЕРЕ И ЦЕРКВИ.

9 февраля 2024 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта после окончания молебна ко Пресвятой Богородице состоялась очередная беседа о Церкви и вере для наших прихожан. На занятии шла речь о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Крест и Воскресение неразрывно связаны между собою. В ходе занятия о. Димитрий напомнил слушателям замечательные стихи русского поэта Бориса Леонидовича Пастернака, которые посвящены Страстной неделе. Это удивительные стихотворения, которые входят в цикл стихов из романа «Доктор Живаго». Эти стихотворения очень хороши богословски, глубоки, именно потому, что Пастернаку удалось вот пройти этим…

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

9 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН В НОВОМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ.

Беседа 16. Тема – Символ веры. «… Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна». Анонс будущего занятия: « Мы с вами продолжаем наши занятия посвященные Символу Веры. Мы уже говорили о том, что вместе с церковью мы веруем во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек…

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых 

БЕСЕДА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ С ПРИХОЖАНАМИ СВЯТО- ТРОИЦКОГО ПРИХОДА Г. БУДАПЕШТА.

15 декабря 2023 года, после молебна ко Пресвятой Богородице, настоятель Свято- Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов провел традиционную беседу с прихожанами. Это занятие было последним в уходящем году. Тема беседы слова Символа веры «… веруем в Сына Божия Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна». Во время беседы прихожане смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответ от отца Димитрия. В завершение беседы отец Димитрий поблагодарил всех за внимание и активное участие.

Читать далее