Занятия для взрослых Объявление 

1 МАРТА 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

Беседа 19. Тема – Символ веры. «… И воскресшаго в третий день по Писанием ». Анонс будущего занятия: « Мы уже говорили с вами о том, что Церковь нас учит веровать во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша,…

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

23 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

Беседа 17. Тема – Символ веры. «… И воскресшаго в третий день по Писанием ». Анонс будущего занятия: « Мы с вами продолжаем наши занятия посвященные Символу Веры. В прошлый раз мы с вами говорили о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа о том, что это означает для Церкви и для каждого из нас. И вот сегодня мы переходим к следующему слову Символа Веры. И воскресшего в третий день по Писанием — говорится в Символе. Мы веруем в Господа Иисуса Христа, Который воскрес в третий день по Писанием, т.е. так…

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

9 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН В НОВОМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ.

Беседа 16. Тема – Символ веры. «… Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна». Анонс будущего занятия: « Мы с вами продолжаем наши занятия посвященные Символу Веры. Мы уже говорили о том, что вместе с церковью мы веруем во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек…

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

15 декабря 2023 года в Свято-Троицком приходе пройдёт очередное заключительное занятие для прихожан в этом календарном году.

Беседа 15. Тема – Символ веры. «… Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна». Анонс будущего занятия: « Продолжаем наши беседы о символе веры. Мы c вами остановились в прошлый раз на словах: Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. Мы с вами говорили о том, что момент смерти Господа, Его страданий, Его распятия очень четко исторически обозначен в Символе веры. Господь бы распят за нас при Понтии Пилате, в те года, когда прокуратором Иудеи был Понтий Пилат. Римским правителем в Иудее…

Читать далее
Новости Объявление 

8 декабря 2023 года в Свято-Троицком приходе пройдёт очередное занятие для прихожан. Беседа 14. Тема – Символ веры. «… Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна».

Анонс будущего занятия: «Продолжаем наши беседы о Символе веры. Мы с вами говорили в прошлый раз о воплощении Христа от Духа и Марии  Девы, о том, как церковь почитает и любит Пресвятую Богородицу. И сегодня мы дальше движемся по Символу Веры. Дальше там сказано, что мы веруем в Сына Божия Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. Вот о чем эти слова: Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна? Мы говорили и будем еще говорить о том что вершинное событие в истории…

Читать далее
Занятия для взрослых Объявление 

17 ноября 2023 года в Свято-Троицком приходе пройдёт очередное занятие для прихожан. Беседа 13. Тема – Символ веры. «…и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася».

Мы продолжим разбирать слова Символа веры – « …..и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася ». Небольшой анонс будущего занятия: « На прошлом занятии мы с вами говорили о Марии Деве о Той, от Кого воплотился Христос. Богочеловечество – великая эта тайна входит в нашу историю благодаря тому, что Дух Свят и Мария Дева. Т.е. Бог и человек оказываются едины, и их воля состоит в том, чтобы родился вот этот удивительный младенец. Так вот Мария Та, кого церковь необыкновенно высоко почитает, Та, к кому мы обращаем наши…

Читать далее
Объявление 

10 ноября 2023 года в Свято-Троицком приходе пройдёт очередное занятие для прихожан. Беседа 12. Тема – Символ веры. «…и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася»

10 ноября 2023 года в 18-00, после молебна (начало молебна в 17-00), в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоится очередная беседа для взрослых прихожан о вере и Церкви. Мы продолжим разбирать слова Символа веры – « …..и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася ». Небольшой анонс будущего занятия: «…. Что такое это спасение? Как оно совершается? Если говорить об этом очень коротко, предельно кратко, то Сын Человеческий и Сын Божий, воплотившись, проходит свою земную жизнь до смерти и смерти крестной, и в тайне своей смерти и воскресения освобождает…

Читать далее
Объявление 

20 октября 2023 года в Свято-Троицком приходе пройдёт очередное занятие для прихожан. Беседа 11. Тема – Символ веры. «Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес».

20 ОКТЯБРЯ 2023 года в 18-00, после молебна (начало молебна в 17-00), в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоится очередная беседа для взрослых прихожан о вере и Церкви. Мы продолжим разбирать слова Символа веры – «Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес». Небольшой анонс будущего занятия: «…. Сегодня мы с вами поразмышляем о том, почему же Христос Сын Божий и Сам истинный Бог, рожденный прежде начала времен, почему Он становится человеком? Вот для чего Он приходит в мир? И, прежде всего, нам нужно понять, кто же такие люди?…

Читать далее
Занятия для взрослых Новости Объявление 

16 ИЮНЯ 2023 года, пятница, в 18- 00 – продолжаем разбирать слова Символа веры «И во Единого Господа Иисуса Христа».

«…веруем мы во Единого Господа Иисуса Христа, и сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о праздниках Господских, которые есть в нашем календаре христианском и которые мы празднуем каждый год с большой радостью, потому что эти праздники, которые включены в годовой богослужебный круг, как раз и призваны постоянно напоминать нам о том, какой была земная жизнь Спасителя, каковы были ее самые важные события. Тем самым получается, что мы в течение года снова и снова прочитываем Евангелие, мы снова и снова возвращаемся своей мыслью и своим сердцем к размышлению о том,…

Читать далее
Объявление 

Очередное занятие для прихожан. Беседа 8. Тема – Символ веры.

9 ИЮНЯ 2023 года в 18-00, после молебна о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы (начало молебна в 17-00), в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоится очередная беседа для взрослых прихожан о вере и Церкви. Мы продолжим разбирать слова Символа веры – «И во Единого Господа Иисуса Христа». Небольшой анонс будущего занятия: «…. мы с вами продолжаем наши беседы о Символе веры. Мы говорили уже о том, что Церковь нас учит веровать «во Единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым». Сегодня мы переходим…

Читать далее