Аудио Занятия для взрослых Новости 

В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

1 марта 2024 года состоялось очередное занятие для прихожан. Тема прошедшего занятия: Символ веры «… И воскресшаго в третий день по Писанием. Книга пророка Ионы. Воскресение Господне». Аудиоверсия занятия: …………………………Во время беседы прихожане задали отцу Димитрию множество вопросов и получили на них ответы. Встреча продолжилась чаепитием и общением собравшихся. В завершение беседы священнослужитель поблагодарил всех за внимание и активное участие. Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором. Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001). Приглашаются все желающие!!!

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых 

В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ Г. БУДАПЕШТА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ПРИХОЖАН О ВЕРЕ И ЦЕРКВИ.

9 февраля 2024 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта после окончания молебна ко Пресвятой Богородице состоялась очередная беседа о Церкви и вере для наших прихожан. На занятии шла речь о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Крест и Воскресение неразрывно связаны между собою. В ходе занятия о. Димитрий напомнил слушателям замечательные стихи русского поэта Бориса Леонидовича Пастернака, которые посвящены Страстной неделе. Это удивительные стихотворения, которые входят в цикл стихов из романа «Доктор Живаго». Эти стихотворения очень хороши богословски, глубоки, именно потому, что Пастернаку удалось вот пройти этим…

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых 

БЕСЕДА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ С ПРИХОЖАНАМИ СВЯТО- ТРОИЦКОГО ПРИХОДА Г. БУДАПЕШТА.

15 декабря 2023 года, после молебна ко Пресвятой Богородице, настоятель Свято- Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов провел традиционную беседу с прихожанами. Это занятие было последним в уходящем году. Тема беседы слова Символа веры «… веруем в Сына Божия Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна». Во время беседы прихожане смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответ от отца Димитрия. В завершение беседы отец Димитрий поблагодарил всех за внимание и активное участие.

Читать далее
Аудио Видео Занятия для взрослых 

БЕСЕДА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ С ПРИХОЖАНАМИ СВЯТО- ТРОИЦКОГО ПРИХОДА Г. БУДАПЕШТА.

8 декабря 2023 года, после молебна ко Пресвятой Богородице, настоятель Свято- Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов провел традиционную беседу с прихожанами. Тема беседы слова Символа веры «… веруем в Сына Божия Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна». Встреча прошла в Успенском соборе. Во время беседы прихожане смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответ от отца Димитрия. Встреча продолжилась непринужденным общением собравшихся. В завершение беседы отец Димитрий поблагодарил всех за внимание и активное участие. Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором. Следующее занятие…

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых 

Аудио: «Сретение Господне. Иконография праздника. История, смысл праздника.»

В пятницу 7-го февраля после молебна, в трапезной при Успенском соборе Будапешта, состоялось очередное занятие для взрослых прихожан. Тема: «Сретение Господне. Иконография праздника. История, смысл праздника.» http://www.vennad.com/wp-content/uploads/2020/02/Сретение.mp3 На наши занятия приглашаются все желающие! Все, кому интересно узнать что нибудь новое о православии, расширить свои познания. Любой человек из числа верующих может подготовить интересную тему, связанную с православием и обсудить ее с присутствующими. Как всегда по окончании занятий ответы на Ваши вопросы, чаепитие. Вопросы и предложения по темам для обсуждения присылайте отцу Димитрию — otecdmitry@gmail.com, (тел +36 30 19-49-001).

Читать далее
Аудио Занятия для взрослых Новости 

Аудио — Лев Толстой. История отношений с Православной Церковью и со святым праведным Иоанном Кронштадтским.

В пятницу 24 января после молебна, в трапезной при Успенском соборе Будапешта, состоялось очередное занятие для взрослых прихожан. Тема: Лев Толстой. История отношений с Православной Церковью и со святым праведным Иоанном Кронштадтским. Рассказывала Должикова Светлана. На наши занятия приглашаются все желающие! Все, кому интересно узнать что нибудь новое о православии, расширить свои познания. Любой человек из числа верующих может подготовить интересную тему, связанную с православием и обсудить ее с присутствующими. Как всегда по окончании занятий ответы на Ваши вопросы, чаепитие. Вопросы и предложения по темам для обсуждения присылайте отцу Димитрию — otecdmitry@gmail.com, (тел +36 30 19-49-001).

Читать далее