Взаимоучастие 

Благодарим прихожан за помощь в уборке Успенского собора и храмовой территории

По субботам, в Успенском соборе проводится генеральная уборка храма и прилегающей территории. В минувшую субботу, 15 октября, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов обратился к прихожанам с просьбой помочь произвести уборку внутри собора и храмовой территории. Многие откликнулись и пришли потрудиться во славу Божию. Выражаем благодарность всем, кто нашел время и возможность помочь в уборке. Пусть Господь за Ваши труды не оставит Вас своей милостью! Также 22 октября, в субботу, после Божественной литургии просим всех неравнодушных прихожан остаться и принять участие в уборке, в подготовке собора к ближайшим службам. Ответственная…

Читать далее
Взаимоучастие Объявление 

Благодарность всем, кто помог собрать средства ко Дню Победы для ветеранов.

Дорогие братья и сестры! Сейчас непростое время. Но именно в этот период Господь отчетливо показал нам, как много добрых и неравнодушных людей вокруг нас! Не хватит слов, чтобы выразить благодарность всем, кто внес свою лепту в общее доброе дело. Благодаря вашим пожертвованиям ко Дню Победы удалось собрать необходимую сумму нашим ветеранам Великой Отечественной войны. Всем 10 ветеранам были вручены от нашего прихода цветы, денежный и ценный подарок. Имена всех жертвователей и их сродников также будут поминаться на ближайшей Божественной литургии в среду 26 мая 2021 года. Спаси, Господи, и помилуй…

Читать далее

Cбор пожертвований для семьи Музычук, проживающих в настоящий момент в Киеве

Дорогие прихожане ! В день памяти Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, по благословению настоятеля Свято — Троицкого прихода иерея Димитрия Корнилова был произведён сбор пожертвований для семьи Музычук, проживающих в настоящий момент в Киеве. Эта семья в прошлом году потеряла единственного кормильца и находится в бедственном положении, особенно, если учитывать тот факт,что Ольга -инвалид детства, страдающая неизлечимой болезнью и прикована к инвалидному креслу. Эта семья, в недалёком прошлом, являлась прихожанами Свято — Сергиевского прихода г. Будапешта и иногда посещали Успенский собор. Сбор Ваших пожертвований, дорогие прихожане, составил 61.200 форинтов. Эти…

Читать далее
Взаимоучастие Мероприятия Новости Поздравление 

Всем, кто не безразличен к судьбам ветеранов Великой Отечественной и к самому празднику Победы, просьба откликнитесь.

Братья и сестры! Мы начали сбор средств для приобретения подарков ветеранам, живущим в Венгрии, и гвоздик на возложение к могилам воинов. Просим вашей помощи! Свои пожертвования вы можете оставить в нашем храме на пл. Петефи, 2, в лавке Свято-Троицкого прихода справа от главного входа. Заранее благодарим всех откликнувшихся! Настоятель прихода, иерей Димитрий Корнилов.

Читать далее
Взаимоучастие Соболезнования 

Наш приход собрал помощь семье Анатолия Музычука, отошедшего ко Господу 14 сентября.

Дорогие братия и сестры с прискорбием сообщаем, что 14 сентября 2017 г. в возрасте 56  лет отошел ко Господу Анатолий Музычук, почти два десятилетия  бывший прихожанином Успенского и Свято- Сергиевского приходов венгерской епархии. Все мы помним его как человека, отдававшего все силы для лечения дочери Ольги, с детства прикованной к инвалидной коляске. В последние годы он вместе с семьей вернулся на Украину,  т.к. уже не мог обеспечить семье финансовую возможность находиться  в Венгрии. Свято-Троицкий приход, прихожане епархии оказывали ему и тогда посильную финансовую помощь. Сейчас Ольга оказалась на содержании матери-…

Читать далее
Взаимоучастие 

Несколько месяцев назад молодой человек с Украины, Александр, был сильно покалечен в Венгрии. Мы просим вашей помощи!

Дорогие братья и сестры! Мы просим вашей помощи!  Несколько месяцев назад молодой человек с Украины, Александр, был сильно покалечен в Венгрии — на него напали на улице без всякого повода, он с друзьями, совершенно трезвый, просто шел по улице. Все это было зафиксировано камерами, поэтому нападавшего быстро задержали, сейчас он отбывает наказание. А Александру было сделано несколько операций — их делал всем нам хорошо известный доктор Андрей Узлов. Перспективы были плохие, шансов на выживание практически не оставалось, Саше прочили сначала гибель, потом полную неподвижность, потом растительное существование. Тем не менее,…

Читать далее
Взаимоучастие Новости Объявление 

Просим Ваших пожертвований на приобретение подарков нашим ветеранам и на покупку красных гвоздик для возложения на могилы советских воинов ко Дню Победы!

Дорогие друзья! Традиционно наш приход приобретает 700-800 гвоздик, которые мы возлагаем на двух-трех кладбищах Будапешта и других городов. А подарки развозят проживающим в Венгрии ветеранам дети-ученики церковной школы при приходе Святой Троицы! Просим вашей помощи!!! Деньги можно сдавать в лавку нашего прихода в храме.

Читать далее
Взаимоучастие 

Благодаря пожертвованиям приход во имя Святой Троицы провёл Рождественскую ёлку

Дорогие братья и сестры! 14 января прошёл Рождественский праздник для детей, юношества и взрослых, который был организован приходом Святой Троицы и церковной приходской школой. 14 января 2017 года, состоялся праздник посвященный Рождеству Христову. Этот праздник состоялся благодаря прихожанам и добрым людям пожертвовавшим на его проведение. Деньги были нужны на костюмы и подарки на аренду помещения и на саму елку. С благодарностью друг другу и пониманием того, что вместе можем совершать благие дела, молитвенно обратимся ко Господу, что бы и дальше Он не оставлял нас своею милостью!

Читать далее
Взаимоучастие Новости 

Прихожане из любви во Христе с радостью своею посильной помощью выразили уважение диаконскому служению отца Стефана.

Прихожане Свято-Троицкого прихода ещё раз поздравляют своего диакона Стефана Вайна-Элиаша с рождением сына. 13 ноября 2016 года у диакона Стефана родился сын Кристоф. Вес ребенка 3850 гр, рост 58 см.

Читать далее
Взаимоучастие Новости Объявление 

Прихожане прихода Святой Троицы откликнулись на призыв о помощи Анатолия Музычука

Многие из прихожан прихода хорошо знают семью Музычук, на протяжении почти 20 лет посещавшими наш храм. В свое время их привела в Венгрию беда — тяжело заболела болезнью мозга и оказалась прикована к инвалидной коляске дочь Ольга (специальный клапан регулирует давление в головном мозгу) .

Читать далее