Поздравление 

24 ФЕВРАЛЯ НАСТОЯТЕЛЬ СВЯТО-ТРОИЦКОГО ПРИХОДА ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ КОРНИЛОВ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ АНГЕЛА

24 февраля в день памяти Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского (1392) настоятель свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов отмечает свои именины. Клирики и прихожане прихода во имя Святой Троицы сердечно поздравляют своего настоятеля с днём Ангела, желают многая и благая лета.Божией помощи в пастырском служении и в исполнении административных  обязанностей! Пусть Господь дарует Вам милость Свою, здоровье и радость служения Ему, искренних и отзывчивых прихожан, любящих Господа и стремящихся жить по заповедям Его, благопоспешения в добрых начинаниях!

Читать далее
Поздравление 

Дорогие братья и сестры, 4-го января в приходе Святой Троицы города Будапешта отмечается большое событие — 15 лет со дня хиротонии настоятеля прихода — отца Димитрия Корнилова!

Для прихода это большой праздник, прихожане  с этого момента получили возможность участвовать в богослужениях на церковно-славянском языке и исповедоваться русскоязычному батюшке. Сам отец Димитрий за эти годы положил много сил на развитие прихода, и прихожане с любовью и уважением благодарны своему настоятелю за этот труд! В этот праздничный день весь клир и прихожане желают отцу Димитрию дальнейшего радостного служения на благо Церкви, сил, помощи Божией! Да оградит Господь отца Димитрия от болезней, напастей и невзгод, дарует свое покровительство для прохождения нелёгкого пасторского служения! В свою очередь клирики и прихожане с радостью…

Читать далее
Новости Поздравление 

Добрая традиция встречать Новый год молебном

Добрая традиция сложилась в приходе во имя Святой Троицы Будапешта — совершать особый молебен с прошениями на предстоящий год. Народная мудрость гласит: «Как встретите новый год, так и проведете». Многие прихожане сделали свой выбор и поспешили в Дом Божий, чтобы устремить свои молитвы ко Господу о даровании земных благ и испросить благословение на предстоящий календарный год. В этот день большое количество взрослых и детей, во главе со своим духовным пастырем, настоятелем иереем Димитрием Корниловым и священником прихода иереем Святославом Булахом, пришли в предновогодний вечер в храм, чтобы в молитве с…

Читать далее
Новости Поздравление 

Поздравления с днем Рождения настоятеля прихода во имя Святой Троицы отца Димитрия Корнилова.

Дорогой отец Димитрий, в этот светлый день клирики и прихожане Свято-Троицкого прихода хотят поздравить Вас с днем рождения! 10 декабря, конце Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе Будапешта, прихожане поздравили своего настоятеля иерея Димитрия Корнилова с наступающим Днем Рождения!

Читать далее
Поздравление 

Свято-Троицкий приход поздравил руководителя церковной школы Екатерину Варади и алтарника Севастиана с Днём Рождения.

3 октября 2023 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта по окончании молебна с акафистом прп. Севастиану Карагандинскому настоятель Свято- Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов тепло поздравил наших прихожан алтарника Севастиана и с Днём Рождения! Наш приход желает им помощи Божией, телесных и душевных сил для продолжения служения на благо Церкви. Под сводами Успенского собора было пропето многолетие.

Читать далее
Поздравление 

Русский Свято-Троицкий приход г. Будапешта поздравил правящего архирея Венгерской епархии митрополита Будапештского и Венгерского Илариона с 36- летием со дня рукоположения в священнический сан.

19 августа 2023 года в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта состоялась Божественная литургия в честь праздника Преображения Господня, который принадлежит к числу двунадесятых великих праздников. В этом году на праздничной Божественной литургии отмечалось еще одно знаменательное событие — 36 лет со дня рукоположения в священнический сан правящего архирея Венгерской епархии митрополита Будапештского и Венгерского Илариона. От имени прихода во имя Святой Троицы г. Будапешта Владыку Илариона поздравил настоятель иерей Димитрий, для которого когда-то судьбоносное решение нашего правящего архирея посвятить свою жизнь служению Богу, оказалось решающим в выборе и его жизненного…

Читать далее
Поздравление 

Поздравляем нашего регента Еву Гволик с Днём Рождения

Сегодня регент прихода во имя Святой Троицы города Будапешта Ева Гволик отмечает свой День Рождения. Клирики и прихожане поздравляют Еву! Желают всего самого лучшего — здоровья, радости о Господе,! Многая и благая лета!

Читать далее
Поздравление 

Братья и сестры, наши дорогие прихожане! Христос Воскресе!!!

Позади долгий и многотрудный Великий Пост. И снова по всей Земле разносится благая и радостная весть о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого. Эта весть о том, что Христос воскрес из мертвых, Своею смертию попрал саму смерть и тем, кто в гробах жизнь даровав. Эта весть о том, что ад повержен, диавол посрамлен, и каждый имеет возможность вернуться на свою главную Родину к Отцу Небесному в Царство Божие. Ныне все исполнилось светом и Небо, и Земля, и преисподняя! Сегодня нет повода для печали, только радость, потому что Воскрес…

Читать далее
Поздравление 

Сегодня настоятель прихода Святой Троицы Будапешта иерей Димитрий Корнилов отмечает день Ангела.

В пятницу 24 февраля Церковь празднует память святого преподобного Димитрия Прилуцкого в честь которого крещён настоятель нашего прихода иерей Димитрий Корнилов. От всего сердца поздравляем Вас дорогой отец Димитрий с днем Вашего Небесного покровителя – Прп. Димитрия Прилуцкого. Пусть Господь дарует Вам милость Свою, здоровье и радость служения Ему, искренних и отзывчивых прихожан, любящих Господа и стремящихся жить по заповедям Его, благопоспешения в добрых начинаниях! Вы достойно несете свой крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание. Вы снискали любовь и уважением паствы. Да укрепит Вас Господь своею благодатью в ежедневных трудах Ваших, во…

Читать далее
Поздравление 

Поздравление прихожан Свято-Троицкого прихода г. Будапешта его настоятелю иерею Димитрию Корнилову.

Дорогой отец Димитрий! Вы делали свои первые шаги как пастырь, как настоятель в Свято-Троицком приходе г. Будапешта. Наш приход рос и укреплялся вместе с Вами! Ваша доброжелательность, доступность, желание помочь людям привлекает к Вам и в приход всех, кто нуждается в помощи и утешении. В наше непростое время Ваши богослужения собирают вместе русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, венгров и других православных верующих, которые вместе, соборно молятся Богу. И то, что в приходе между всеми царит атмосфера доброжелательности и взаимопомощи, — тоже Ваша заслуга. Мы любим и уважаем Вас, своего духовного…

Читать далее