Мероприятия Новости 

11 января 2015 года в Успенском соборе вновь будет организована Рождественская елка для русскоговорящих детей Венгрии.

Дорогие друзья!

11 января 2015 года в Успенском соборе вновь будет организована Рождественская елка для русскоговорящих детей Венгрии.

Как всегда, вниманию ребят будут представлены два разных спектакля – для дошкольников и младших школьников и для старших школьников,- поставленных по нашим сценариям главным режиссером Русского драматического театра г. Мукачево Е.Тыщуком. Среди артистов, участвующих в постановках, есть народные и заслуженные артисты Украины, а также ведущие актеры театра.

r 024

Рождественская елка – это благотворительное мероприятие, и билет на нее включает в себя лишь стоимость подарка, поэтому все расходы по ее организации ложатся на верующих прихода и жертвователей, что, конечно, усложняет нашу задачу:  ведь нужно перевезти и разместить артистов, позаботиться об их питании, распечатать рекламы и приглашения, приобрести и украсить елку, арендовать стулья для зрителей  — и это далеко не полный список наших расходов.

В связи с этим мы обращаемся к вам за помощью: если вы можете, помогите в организации елки вашими пожертвованиями, ведь этот праздник очень важен для всех нас – и для детей, и для взрослых!

Вы можете оставить пожертвования в лавке Свято-Троицкого собора (справа от главного входа в храм). По вопросу сбора пожертвований можно обращаться к Светлане Славинской ( тел.06 30 371 8122) или к Екатерине Варади (тел. 06 30 219 10 43)

Также просим вас передать эту информацию вашим знакомым!

С Богом!

Похожие записи