Воскресная школа Концерты Мероприятия Новости Объявление Фото 

Рождественский праздник церковной школы при Свято-Троицком приходе г. Будапешта.

 

9 января 2016 года, в субботу, накануне Рождественской елки в соборе, в специально арендованном зале прошел Рождественский праздник нашей церковной школы. Он организуется в нашем приходе уже в четвертый раз, поэтому мы можем уже с полным основанием говорить о рождении новой традиции!

Рождественский праздник в церковной школе проходит всегда в первую субботу после Рождества. В этот раз младшие ребята читали стихи, пели, подготовили небольшую театрализованную постановку на тему Рождества Христова, а ученики старшей группы приготовили свой сюрприз — спектакль для всех присутствующих в зале, который был специально арендован нашим приходом для проведения этого мероприятия.

Концерт был веселым и задорным, а в конце праздника нас навестили Дед Мороз и Снегурочка и детям вручили подарки. Весь праздник длился больше двух часов и очень понравился и детям, и родителям!

А нас, организаторов, очень радует, что из года в год ребят становится все больше, наша церковная школа растет, и все больше помощников приходит на украшение елки, подготовку подарков!

По нашим скромным подсчетам, зал «вместил в себя» около 150 человек собралось больше 70 детей, и это далеко не все наши ученики!

Дай Бог, этот процесс продлится еще и дальше, ну а пока мы еще раз поздравляем всех участников, всех учеников и прихожан с Рождеством!

Скоро мы выставим видеоматериалы на нашем сайте, чтобы вы смогли посмотреть, что же происходило у нас в этот волшебный послерождественский вечер!

Иерей Димитрий Корнилов / Екатерина Варади

Похожие записи