Воскресная школа Концерты Мероприятия Новости Объявление Фото 

Рождественский праздник церковной школы при Свято-Троицком приходе г. Будапешта.

  9 января 2016 года, в субботу, накануне Рождественской елки в соборе, в специально арендованном зале прошел Рождественский праздник нашей церковной школы. Он организуется в нашем приходе уже в четвертый раз, поэтому мы можем уже с полным основанием говорить о рождении новой традиции! Рождественский праздник в церковной школе проходит всегда в первую субботу после Рождества. В этот раз младшие ребята читали стихи, пели, подготовили небольшую театрализованную постановку на тему Рождества Христова, а ученики старшей группы приготовили свой сюрприз — спектакль для всех присутствующих в зале, который был специально арендован нашим…

Читать далее
Видео Воскресная школа Концерты Мероприятия Новости 

Рождественский праздник нашей церковной школы.

10 января 2015 года, в субботу, накануне Рождественской елки в соборе, в трапезной прошел Рождественский праздник нашей церковной школы. Он организуется в нашем приходе уже в третий раз, поэтому мы можем уже с полным основанием говорить о рождении новой традиции! Рождественский праздник в церковной школе проходит всегда в первую субботу после Рождества и приурочивается к обычному уроку в церковной школе — вот только ничего привычного в этом уроке нет! Ученики старшей группы готовят сюрприз для младших — традиционно это театрализованная постановка на тему Рождества, потом — концерт учеников. Но в…

Читать далее
Видео Воскресная школа Концерты Мероприятия Новости Фото 

12 января 2015 года в Успенском соборе вот уже в пятый раз прошла Рождественская елка.

12 января 2015 года в Успенском соборе вот уже в пятый раз прошла Рождественская елка для русских детей, вновь организованная русским приходом во имя Святой Троицы г. Будапешта по благословению настоятеля Успенского собора, правящего архиерея Венгерской епархии Марка, архиепископа Егорьевского. Впервые праздник был проведен в  2011 году. Как и в прошлый раз, состоялось два представления – для дошкольников в 15.00 и для школьников и подростков в 17.00. Сценарии праздничных спектаклей были написаны нашей прихожанкой Екатериной Варади, а исполнителями явились актеры Мукачевского Русского драматического театра. Главным режиссером постановки является Евгений Тищук.…

Читать далее
Концерты Мероприятия 

Простые ответы на вечные вопросы — Концерт и религиозное чтение

Ведущая Балерина Венгерской Оперы Алеся Попова (обладательница премии „Kossuth” Заслуженная артистка Венгрии) и Камерный Хор Успенского Кафедрального Собора под руководством Марины Билку

Читать далее