Видео Воскресная школа Концерты Мероприятия Новости Фото 

12 января 2015 года в Успенском соборе вот уже в пятый раз прошла Рождественская елка.

12 января 2015 года в Успенском соборе вот уже в пятый раз прошла Рождественская елка для русских детей, вновь организованная русским приходом во имя Святой Троицы г. Будапешта по благословению настоятеля Успенского собора, правящего архиерея Венгерской епархии Марка, архиепископа Егорьевского.

Впервые праздник был проведен в  2011 году. Как и в прошлый раз, состоялось два представления – для дошкольников в 15.00 и для школьников и подростков в 17.00. Сценарии праздничных спектаклей были написаны нашей прихожанкой Екатериной Варади, а исполнителями явились актеры Мукачевского Русского драматического театра. Главным режиссером постановки является Евгений Тищук. Праздник проходил прямо в Успенском соборе, в центре которого стояла переливающаяся разными цветами, вся в гирляндах, мишуре и золотом дожде семиметровая красавица-елка, делало это событие совершенно незабываемым!


Мы хотим выразить благодарность нашим жертвователям, без которых этот праздник мог бы не состояться, а также всем, кто так или иначе принял участие в подготовке праздника – в установке и украшении елки, уборке храма, доставке реквизита и актеров и прочих мероприятиях. Воистину – вместе мы – сила, мы многое можем и умеем. А самое главное – это то, что мы делаем все не ради славы, а во имя Того, кто стоит во главе нашей маленькой общины – и всей Церкви, частичкой которой является эта община – Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Настоятель русского прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов.

Примечание: в ближайшее время, на нашем сайте это событие будет освящено более подробно.

Похожие записи