Новости 

Добрая традиция встречать Новый год молебном.

Добрая традиция сложилась в приходе во имя Святой Троицы Будапешта — совершать особый молебен с прошениями на предстоящий год. Народная мудрость гласит: «Как встретите новый год, так и проведете». Многие прихожане сделали свой выбор и поспешили в Дом Божий, чтобы устремить свои молитвы ко Господу о даровании земных благ и испросить благословение на предстоящий календарный год. Более сотни человек, взрослых и детей, во главе со своим духовным пастырем, настоятелем иереем Димитрием Корниловым и помощником правящего архиерея иереем Святославом Булахом, пришли в предновогодний вечер в храм, чтобы в молитве с Богом и вместе друг…

Читать далее
Новости Объявление 

Рождественская елка для учащихся церковной школы при русском приходе Святой Троицы, их родителей и друзей, а также для всех желающих!

14 января 2017 г., в субботу, в 16 часов состоится Рождественская елка для учащихся церковной школы при русском приходе Святой Троицы, их родителей и друзей, а также для всех желающих! В программе елки 2 спектакля: «Рождественская елочка», актерами которого являются наши младшие и старшие ученики, и шуточная сказка для взрослых и детей «Богатырские войны, или Империя наносит ответный удар», поставленная с участием наших старших ребят. В конце праздника к детям придут Дед Мороз и Снегурочка и, конечно, принесут Рождественские подарки! Адрес проведения елки: I kerület, Szabó Ilonka utca 2-4, Katolikus…

Читать далее
Поздравление 

Поздравления с Новым Годом клирикам и прихожанам Свято-Троицкого прихода.

Дорогие Отцы, братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с Наступающим Новым годом! Пусть этот год принесёт нам всем радость и счастье! Пусть по Божией милости болящие обретут здравие, нуждающиеся вспоможение, пусть вера наша крепнет, и не забудем дорогие братья и сестры, что вера без дел мертва! Будем трудиться на всяком месте куда определил нас Господь, будем возделывать наши сердца в любви и заповедях Христовых! Молитву нашу усилим за отечество за мир и друг за друга. Прошедший год останется в нашей памяти со всеми радостными и трагическими событиями. Во…

Читать далее
Взаимоучастие Новости 

Прихожане из любви во Христе с радостью своею посильной помощью выразили уважение диаконскому служению отца Стефана.

Прихожане Свято-Троицкого прихода ещё раз поздравляют своего диакона Стефана Вайна-Элиаша с рождением сына. 13 ноября 2016 года у диакона Стефана родился сын Кристоф. Вес ребенка 3850 гр, рост 58 см.

Читать далее
Новости Расписание 

Расписание — январь

Я Н В А Р Ь 2017 г. РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЛУЖБ   Дни недели Служащий священник Время Наименование служб 1. Воскресение иерей Димитрий иерей Святослав 10-00 Божественная литургия (на венгерском и церковно-славянском языке). 2. Понедельник иерей Святослав 09-00 Божественная литургия. Предпразднство Рождества Христова. Прав. Иоанна Кронштадтского. 3. Вторник иерей Святослав 09-00 Божественная литургия. Мц. Иулиании и с нею мчч. 500 мужей и 130-ти жен, в Никомидии пострадавших. 6. Пятница иерей Димитрий иерей Святослав 07-45 Божественная литургия свт. Василия Великого и вечерня. Рождественский сочельник. иерей Димитрий…

Читать далее
Новости 

Настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов встретился с группой молодежи из Венской епархии

26 декабря настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов встретился с группой молодежи из Венской епархии, находящейся с паломнической поездкой в Венгрии. Ребята после длинного дня, хотя и уставшие, но полные впечатлений, спрашивали батюшку о самых разных вещах. Как летчик становятся священником? Как человек приходит к Богу? Можно ли дружить с неверующими или атеистами? Страшно ли летать? И что страшнее — быть летчиком или священником? Не страшно ли было прыгать с парашютом? Отец Димитрий по-доброму отвечал на каждое вопрошание юных паломников, а в конце беседы все вместе прочитали вечернее…

Читать далее
Новости 

Панихида по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем.

Настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха совершили панихиду по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. Вечная память погибшим!

Читать далее
Новости Новости Объявление 

Завтра в понедельник 26 декабря состоится панихида по погибшим

Завтра в понедельник 26 декабря в 13.45 состоится панихида по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. Ждём всех кто может придти помолится об упокоении.. эта молитва очень нужна  вновь преставившимся и нам самим.

Читать далее
Новости 

Соболезнования семьям погибших над Чёрным морем.

Клир прихода во имя Святой Троицы Будапешта и все прихожане выражают глубокие соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем. Особенное чувство утраты вызывает гибель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Члены этого хора неоднократно будучи на гастролях в Венгрии посещали службы нашего прихода и принимали в них участие. Совместно с приходским хором, славословя Бога они создавали непередаваемое молитвенное состояние, так что все люди, находящиеся на этих службах запомнят высочайший профессионализм и веру достойных сынов своего отечества. Клирики прихода будут поминать имена безвременно ушедших на каждой службе.…

Читать далее
Видео Новости 

День памяти святителя Николая чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, настоятель нашего прихода, иерей Димитрий, в со служении клирика прихода иерея Святослава совершил Божественную литургию. В своем слове, сказанном по окончании Божественной литургии, иерей Димитрий отметил особое почитание святителя Николая в русском народе. «Ведь мы к нему всегда обращаемся в самых сложных ситуациях, и никому, кто с верою к нему обращается, он не отказывает в помощи. Святитель является для нас «правилом веры и образом кротости».»

Читать далее