Новости 

Настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов встретился с группой молодежи из Венской епархии

26 декабря настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов встретился с группой молодежи из Венской епархии, находящейся с паломнической поездкой в Венгрии. Ребята после длинного дня, хотя и уставшие, но полные впечатлений, спрашивали батюшку о самых разных вещах. Как летчик становятся священником? Как человек приходит к Богу? Можно ли дружить с неверующими или атеистами? Страшно ли летать? И что страшнее — быть летчиком или священником? Не страшно ли было прыгать с парашютом? Отец Димитрий по-доброму отвечал на каждое вопрошание юных паломников, а в конце беседы все вместе прочитали вечернее правило и договорились встретиться вновь — завтра, на Божественной Литургии в Успенском Соборе г.Будапешта.

В этот день юным паломникам также провел экскурсию по Успенскому собору советник-помощник правящего архиерея Венгерской епархии, клирик нашего прихода иерей Святослав Булах. Дети узнали очень много интересного из истории храма, а также о нынешнем служении двух приходов (русского Свято-Троицкого и венгерского Успенского) под одной крышей замечательного Собора.

Похожие записи