Новости Фото 

Пасхальная ночная Литургия. Фоторепортаж.

В пасхальную ночь сразу после заутрени настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов зачитал огласительное Слово Иоанна Златоуста, которое звучит в церквях уже не первое столетие. Но всякий раз, оно воспринимается верующими очень лично, с воодушевлением и искренней верой.

После, сразу началась ночная Божественная литургия которую возглавил отец Димитрий, ему сослужили помощник правящего архиерея Святослав Булах и диакон Стефан Вайно-Элиаш.
Храм был наполнен верующими.

К концу службы наш приход получил подарок из Иерусалима — Благодатный огонь, от которого все пришедшие зажгли свечи и лампадки. Его привёз наш прихожанин Самуил из Румынии из аэропорта Сату Маре, куда в свою очередь он был доставлен из Иерусалима.

Далее отец Святослав зачитал верующим «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви» и послание нашего правящего архиерея епископа Тихона.

Причастие Святых Христовых Тайн как кульминация праздничного богослужения и духовной жизни прихожан наполнило их сердца пасхальной радостью.  Несмотря на поздний час причащалось много детей. В общей сложности к чаше подошло 126 причастников.

По окончании Литургии, иерей Димитрий тепло поздравил всех собравшихся с Пасхой Христовой. Все обменивались подарками, поздравляли друг друга.

Видео этого богослужения смотрите здесь: >>>>

Похожие записи