Новости Объявление 

Рождественские службы.

Дорогие наши прихожане!

Заканчивается ремонт в Успенском кафедральном соборе. С 26 декабря (воскресения) по 9 января 2022 года наш Свято-Троицкий приход г. Будапешта будет проводить службы в соборе, после чего он закроется опять на небольшой срок в связи с укладкой напольной плитки.

С огромной радостью сообщаю вам, что Рождественские службы 6-7 января 2022 года будут проведены в соборе! Для наших маленьких и пожилых прихожан, а также для тех, кто не сможет быть на ночном Рождественском богослужении, нашим приходом будет проводиться также поздняя Божественная литургия в пятницу (начало в 10 00).

Найдите, пожалуйста, время поисповедоваться заранее перед Рождественской службой на неделе перед праздниками, чтобы не провести в очереди на исповедь

2. Воскресенье 07-45 Неделя 28-ая по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым. Свмч. Игнатия Богоносца. Прав. Иоанна Кронштадтского.
6. Четверг 09-00 Божественная литургия свт. Василия Великого и Великая вечерня. Рождественский сочельник.
22-00 Навечерие Рождества Христова. 

(Великое Повечерие, Лития, Утреня).

7. Пятница 00-00 Рождество Христово. Праздничная Рождественская Божественная Литургия св. Иоанна Златоуста.
10-00 Поздняя праздничная Рождественская Божественная литургия св. Иоанна Златоуста.
8. Суббота 10-00 Божественная литургия. Собор Пресвятой Богородицы.
9. Воскресение 07-45 Неделя 29-ая по Пятидесятнице. Божественная литургия. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова брата Господня. Апостола первомч. и архидиакона Стефана.

 

Также в нашей приходской церковной лавке, вы можете приобрести свечи, церковную утварь, иконы, подарки к праздникам, серебряные крестики, цепочки, календари на 2022 год и многое многое другое. 

Во время проведения служб в соборе, вся церковная утварь будет продаваться в лавке трапезной (расположена рядом с собором). Купить свечи и подать записки вы сможете непосредственно в соборе.

 

 

От всего сердца приглашаю вас на январские богослужения!!! Полностью расписание служб смотрите на нашем приходском сайте www.troiza.org

 

Настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов.

Похожие записи