Расписание 

Расписание на Июль

И Ю Л Ь 2017 г РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЛУЖБ 1. Суббота 10-00 иерей Димитрий Божественная литургия. Боголюбской иконы Божией Матери. 16-00 Всенощное бдение (на церковно-славянском языке). 2. Воскресенье 07-45 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная литургия. Апостоля Иуды, брата Господня. 3. Понедельник 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Свщм. Мефодия, еп. Патарского. 6. Четверг 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Владимирской иконы Божией Матери. 7. Пятница 09-00 иерей Димитрий иерей Святослав Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. 17-00 иерей Димитрий Молебен с акафистом иконе Божьей…

Читать далее
Лагерь Мероприятия Новости Фото 

Православный лагерь — Экскурсия в Словакию — фото

Во вторник, 27 июня, ребята с взрослыми в рамках православного лагеря выехали в  Словакию. В понедельник, в г. Дендеше в храме св. Николая Чудотворца планируется проведение Божественной литургии с началом в 10 часов.

Читать далее
Видео Лагерь Мероприятия Новости Фото 

Детский православный лагерь в Матрафюреде — видео, фото

Детский православный лагерь проводится уже в седьмой раз силами русского Свято-Троицкого прихода. Здесь дети в первую очередь отдыхают от тяжёлого учебного года — играют, читают, поют, ходят и ездят на экскурсии. Настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов вместе с родителями принимают живое участие в отдыхе детей. Не забывается и забота о духовной жизни, совершаются молебны и по воскресениям Божественная литургия.    

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). В Дёндеше и Будапеште.

25 июня 2017 года, в храме Николая Чудотворца в г. Дёндеш состоялась Божественная литургия в рамках церковного православного лагеря. Настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов по окончании литургии остановился подробно на смысле Евангельского чтения и в не сложном изложении рассказал ребятам о вере, о важности следовании Евангельским заповедям. После службы детей ждал вкусный обед. В Успенском кафедральном соборе Будапешта ранюю Божественную литургию совершил клирик прихода иерей Святослав Булах.  Ему сослужили диакон Владимир Чепыжов. Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик.

Читать далее
Лагерь Новости 

21 июня 2017 года, в живописном месте в 80 км от Будапешта, в п. Матрафюред стартовал детский православный лагерь.

Лагерь проводится уже в седьмой силами русского Свято-Троицкого прихода. Как всегда все мероприятия начались с молитвы. Вечером настоятелем прихода иереем Димитрием Корниловым был проведен молебен перед началом всякого благого дела. На начало лагеря, 24 ребенка и 8 родителей находятся в лагере, но в выходные планируется еще заезд детей и родителей. В рамках православного лагеря планируется поездка в Словакию в рамках с 27 июня, вторник по 3 июля, понедельник. Сроки православного лагеря с 21 июня по 7 июля. Приглашаем всех желающих.

Читать далее
Поздравление 

19 июня, у нашего священника, иерея Святослава день рождения!

От чистого сердца поздравляем с этим знаменательным днем!Искренне желаем Вам, дорогой батюшка, в первую очередь здравия душевного и телесного, а также духовной радости, пастырской мудрости, человеческого терпения, крепости духовных и телесных сил, житейского благополучия и просто жизненного счастья! Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов, дьяконы Стефан Вайна-Элиаш, Владимир Чепыжов, алтарники и прихожане храма. 

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших.

18 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, когда Церковь чтит всех святых в земле Русской просиявших, в Успенском кафедральном соборе Будапешта настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужили второй священник прихода иерей Святослав Булах. Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик.

Читать далее
Видео Новости 

Литургия — день памяти Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия, игумена Пешношского

17 июня 2017 года, в субботу, в день памяти Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия, игумена Пешношского, в Успенском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия. Ее возглавил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов. За литургией пели певчие из церковного хора « Св. Петка» г. Прилеп Македония совместно с нашим регентом Евой Гволик. Во время службы исполнялись византийские песнопения.Вашему вниманию предлагаем несколько видео с Божественной  литургии:

Читать далее
Новости Фото 

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

11 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице в Успенском кафедральном соборе Будапешта настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужили второй священник прихода иерей Святослав Булах. Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик.

Читать далее
Новости Поздравление 

Поздравление с праздником Святой Троицы настоятеля иерея Димитрия Корнилова

Примите сердечные поздравления с  праздником Святой Троицы! 4 июня 2017 года отмечается праздник — День Святой Троицы (Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа) – один из основных праздников христианского календаря. В праздник Пятидесятницы вспоминается и прославляется сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Название Пятидесятницы этот праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день.Эти дни православные христиане стараются посвятить Богу своим присутствием в храме на богослужении, усердной и искренней молитвой, участием в церковных Таинствах. По возможности в такой…

Читать далее