Лагерь 

Продолжается летний лагерь для молодёжи от Свято-Троицкого прихода. Фото репортаж.

Каждый год Свято-Троицкий приход проводит для детей, наших молодых прихожан, православный лагерь в живописном и уютном месте недалеко от г. Хатван. В этом году лагерь проводится в тринадцатый раз. Здесь дети в первую очередь отдыхают от тяжёлого учебного года — играют, читают, поют, ходят и ездят на экскурсии. Руководитель лагеря Екатерина Варади и настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов вместе с родителями принимают живое участие в отдыхе детей. Не забывается и забота о духовной жизни, совершаются молебны, утренние и вечерние молитвы, а для юных прихожан 24 июня…

Читать далее
Лагерь 

Архиерейская Божественная литургия в детском православном лагере прихода во имя Святой Троицы г. Будапешта.

19 июня 2023 года начался детский православный лагерь, организуемый приходом во имя Святой Троицы Венгерской епархии РПЦ. В программу лагеря, помимо утренних, вечерних молитв и духовных бесед, входит также Божественная Литургия. В этом году она прошла в субботу, 24 июня. Накануне, 23 июня, после вечерних молитв, руководитель лагеря Екатерина Варади рассказала ребятам о сути Таинства Причастия, а иерей Димитрий Корнилов, настоятель прихода во имя Святой Троицы, провел исповедь в небольшой православной часовне, находящейся прямо на территории Vad Ló Ranch, где и проходит детский православный лагерь в этом году. Перед исповедью…

Читать далее
Лагерь 

19 июня 2023 года, в живописном месте в 60 км от Будапешта, недалеко от г. Хатван стартовал детский православный лагерь.

Лагерь проводится уже в тринадцатый раз силами русского Свято-Троицкого прихода. Как всегда все мероприятия начались с молитвы. Настоятелем прихода иереем Димитрием Корниловым был проведен молебен перед началом всякого благого дела. На начало лагеря, 30 детей и 8 родителей находятся в лагере, но в выходные планируется еще заезд детей и родителей. 24 июня, в рамках православного лагеря, состоится архиерейская Божественная литургия. Её возглавит Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Будапешский и Венгерский. Начало литургии в 10-00. Также в рамках православного лагеря планируется поездка в Словакию в рамках с 28 июня, среда по 2 июля,…

Читать далее
Воскресная школа Лагерь Новости 

Тринадцатая смена православного лагеря подошла к концу.

9 июля 2022 года закончился тринадцатый православный подростковый лагерь, организуемой воскресной школой прихода во имя Святой Троицы Венгерской епархии РПЦ. Лагерь проходил в Венгрии на ранчо «Вад Ло», там ребята были с 26 по 3 июля, и в Словакии, в пансионе «Жозефина», где участники лагеря провели период с 4 по 9 июля. В нашем прошлом репортаже мы сообщали вам о первых нескольких днях лагеря, завершив его рассказом о проведении Божественной литургии в православной часовне, находящейся на территории ранчо. Оставшиеся дни были посвящены отрядным мероприятиям: отряды показывали творческие задания (квест и…

Читать далее
Лагерь Новости Фото 

Закончилась вторая неделя православного лагеря для детей в Матрафюреде.

Завершилась вторая неделя детского православного лагеря, проводимого русским Свято-Троицким приходом г. Будапешта. Дети и подростки за эту неделю побывали в Словакии, участвовали в различных конкурсах. Во вторник детям удалось побывать в очень красивой пещере Buzgó Barlang. В пятницу все участники детского лагеря вернулись в п. Матрафюред. 6 июля, в субботу, была проведена Божественная литургия в г. Дендеше, в храме свт. Николая Чудотворца. За литургией пел хор состоящий из детей и причащались все дети находящиеся в православном лагере. По окончании Божественной литургии, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов произнёс проповедь на Евангельское…

Читать далее
Лагерь Мероприятия Новости Фото 

Закончилась первая неделя детского православного лагеря.

Завершилась первая неделя детского православного лагеря, проводимого русским Свято-Троицким приходом г. Будапешта. Дети и подростки за эту неделю побывали на многих экскурсиях в окрестностях посёлка Матрафюред, участвовали в различных конкурсах. Некоторые фотографии и видео ниже предлагаем вашему вниманию. В конце недели была проведена Божественная литургия в г. Дендеше, в храме свт. Николая Чудотворца. За литургией пел хор состоящий из детей и причащались практически все дети и взрослые, находящиеся в православном лагере. По окончании Божественной литургии, настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов произнёс проповедь на Евангельское чтение дня и помазал верующих елеем…

Читать далее
Лагерь Мероприятия Новости Объявление 

Предварительная программа православного лагеря в Матрафюреде 24 июня-9 июля 2019 года

 24 июня, понедельник 10.00 – отправление участников из Будапешта 11.00 -14.00 —  ознакомление с лагерем, расселение по комнатам. 14.00- обед 15.00 -16.00 – Традиционная прогулка по Матрафюреду 16.00-18.00 – Обсуждение программы и устава лагеря. Знакомство со взрослыми и вожатыми. Разделение на отряды. Ознакомительные игры и конкурсы 18.00 – Вечерние молитвы. 18.30 – ужин, шашлыки, костер. 22.00 – отбой   25 июня, вторник  9.00 – утренние молитвы 9.10 – завтрак 10.15  — пеший поход по маршруту Mátrafüred-Máriácska-Mátraháza, посещение телевышки – самой высокой точки Венгрии. Оттуда пешком или на автобусе (как будут…

Читать далее
Лагерь Новости Фото 

Литургия в Дёндеше

В понедельник 3 июля настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в городе Дёндеш, на которой присутствовали дети их родители отдыхающие в православном лагере в Матрафюреде. Вечером перед литургией в лагере готовились к службе, состоялась общая вечерняя молитва.

Читать далее
Лагерь Мероприятия Новости Фото 

Православный лагерь — Экскурсия в Словакию — фото

Во вторник, 27 июня, ребята с взрослыми в рамках православного лагеря выехали в  Словакию. В понедельник, в г. Дендеше в храме св. Николая Чудотворца планируется проведение Божественной литургии с началом в 10 часов.

Читать далее
Видео Лагерь Мероприятия Новости Фото 

Детский православный лагерь в Матрафюреде — видео, фото

Детский православный лагерь проводится уже в седьмой раз силами русского Свято-Троицкого прихода. Здесь дети в первую очередь отдыхают от тяжёлого учебного года — играют, читают, поют, ходят и ездят на экскурсии. Настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов вместе с родителями принимают живое участие в отдыхе детей. Не забывается и забота о духовной жизни, совершаются молебны и по воскресениям Божественная литургия.    

Читать далее