Лагерь Мероприятия Новости Фото 

Завершился очередной православный лагерь для детей в Матрафюреде

В воскресенье,  в лагере традиционно проводился родительский день, когда родители имеют возможность посмотреть, как идет отдых у возлюбленных чад. Впрочем, чада, хоть и бывают рады приезду родных, времени с ними проводят не слишком много — надо же участвовать в командных играх, футболе, казаках-разбойниках и прочих очень важных мероприятиях!

А воскресенье 3 июля было в жизни нашего лагеря особенным — в этот день утром ребята ходили в традиционный поход на Шато и бобслей — всего-то 7-8 километров, а вечером состоялся концерт талантов «Х-фактор», зародившийся еще в прошлом году, а в этом набравший мощь. Всего зрители увидели 15 номеров, среди которых были песни сольные и хоровые, пародии, юмористические номера, музыкальные композиции, танцы, фокусы — и целый спектакль «Как богатырские ум, честь и сила нечистую силу победили», написанный и выученный за время лагерной смены. Концерт длился около двух часов и доставил зрителям огромное удовольствие! Смеха было немало!


Начался концерт всеобщей молитвой, разогнавшей дождик, и свидетельством того, что Господь нас услышал, явилась радуга, протянувшаяся через все небо во время концерта. Впрочем, потом дождик все же немного полил зрителей и актеров, как бы проверяя их на выносливость — никто не испугался, и дождь только стал очередной изюминкой представления. После концерта был ужин с приготовленными к этому случаю тортами и испеченными родителями пирогами.

В понедельник конкурс талантов продолжился кулинарным номером — один из ребят приготовил обед на весь лагерь! Было очень вкусно! Кроме того, в лагере состоялись конкурс «Эрудит», были проведены веселые игры и эстафеты, а перед ужином состоялся завершающий чемпионат лагеря по футболу. Вечером мы подводили итоги лагеря, награждали победителей, обменивались впечатлениями и до 2 часов ночи сидели вокруг последнего лагерного костра.

Во вторник 5 июля ребята наслаждались последним проведенным совместно днем. Смена завершилась совместной поездкой в Аквапарк, после чего все разъехались по домам с самыми светлыми и радостными впечатлениями. Спасибо всем — и организаторам, и ребятам, и их родителям, за этот чудесный лагерь, где мы смогли снова встретиться, познакомиться с новыми ребятами — и ощутить любовь, мир и свет, которые всегда там, где есть Бог.

Похожие записи