Воскресная школа Лагерь Новости Фото 

Воскресные Божественные литургии в предверии Петровского поста

26 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца города Дендеш. Во время литургии пел хор, состоящий из детей церковного православного лагеря. Почти все они причастились Святых Христовых Тайн.
В своей проповеди по окончании Божественной литургии отец Димитрий простыми словами и на примерах жития святых объяснил юным прихожанам важность Таинств Покаяния, Причащения (Евхаристии) для спасения души человека, а также выразил искреннюю благодарность всем тем, кто помогает и поддерживает в процессе подготовки и проведения лагеря, за внимание, заботу и любовь к окружающим детям, будущим нашим прихожанам.

В Успенском соборе Божественную литургию в неделю Всех Святых возглавил иерей Святослав Булах, советник-помощник правящего архиерея Венгерской епархии, второй священник Свято-Троицкого прихода. За богослужением молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик. По окончании богослужения отец Святослав поздравил многочисленных верующих с причастием и пожелал с Божией помощью, непрестанной молитвой и смирением пройти поприще наступающего Петровского поста.

 

Похожие записи