Новости Объявление 

В приходской лавке можно приобрести новые книги митрополита Илариона.

«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»
Евангелие от Иоанна.

Библия, Евангелие, Молитвослов, Псалтырь — настольные книги каждого православного верующего, в которых каждое слово выверено временем и святыми отцами.
Однако не каждый современный христианин понимает до конца
смысл текстов, написанных сотни, а то и тысячи лет назад. В таком случае, пытаясь найти ответ, мы обращаемся к духовной,
святоотеческой литературе.

Особенно нам интересно толкование тех богословов и священнослужителей, кто, владея русским литературным языком, в доступной пониманию современного человека форме, впервые пришедшего в храм, могут объяснить смысл христианского учения и основы православной веры.

Милостью Божьей с июня этого года правящим архиреем Венгерской епархии стал митрополит Иларион, автор многочисленных литературных и музыкальных произведений, кино- и видео фильмов.

Один из самых образованных священнослужителей русской
православной церкви, доктор философских наук, окончивший
Оксфордский университет и Московскую духовную академию,
учившийся в Московской консерватории. Он владеет английским, французским, итальянским, испанским, греческим, сирийским и другими языками.

Его книги переведены на многие языки мира.
Его книги поражают сочетанием глубины энциклопедических знаний христианского учения с простотой и достоверностью изложения той мысли, которую он хочет донести до своего читателя. Вам кажется, что вы становитесь свидетелем и современником Христа, а в дальнейшем и апостолов, вместе с ними, разнося Благую весть по миру.

Сейчас у всех православных верующих Венгерской епархии есть возможность не только прочитать книги, послушать духовную музыку и посмотреть фильмы владыки Илариона, но и уникальная возможность получить ответ на любой, интересующий вас вопрос у него лично.
Любая, из полюбившихся вам книг, может стать семейной реликвией, передающейся из поколения в поколение, тем более, если она будет с автографом, благим пожеланием, благословением, написанным лично владыкой Иларионом, и приведёт в православный храм еще не одно поколение вашей семьи. Кроме того, это прекрасный подарок для ваших родных и близких.

Похожие записи