В канун Пятидесятницы в Свято-Троицком приходе совершено праздничное Всенощное бдение
Субботним вечером, в канун великого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Живоначальной Троицы, в Свято-Троицком приходе Успенского кафедрального собора состоялось торжественное Всенощное бдение. Праздничную службу возглавил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода иерея Святослава и диакона Геннадия Румянцева. Всенощное бдение накануне престольного праздника собрало под сводами храма множество верующих, пришедших молитвенно встретить день рождения Христианской Церкви. На утрене духовенство совершило литию — особое моление с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время полиелея, после чтения праздничного Евангелия, отец Димитрий помазал прихожан освященным маслом. Храм встретил верующих в…
Читать далее