Видео Новости Фото 

Неделя 12-я по Пятидесятнице. День предпразднства Успения Пресвятой Богородицы.

27 августа 2017 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов возглавил служение Божественной литургии в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужил священник прихода иерей Святослав Булах.
В храме присутствовали многочисленные прихожане, а также учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого прихода. После сугубой ектении, как всегда, были произнесены особые прошения о мире в Украине.
Перед причастием отец Димитрий Корнилов обратился к верующим с словами проповеди. В своём слове он, в частности, сказал:
«Каждый христианин должен понять, что нельзя надеяться ни на что внешнее в деле спасения: ни богатство, ни сила, ни благополучие не гарантируют нам вход в Небесное Царство. Вечная жизнь обретается человеком лишь жизнью во Христе. Господь открывает нам новые ценности жизни: только внутреннее состояние души человека должно стать мерилом жизни. Он ждет от нас не половинчатости, но внутренней цельности по отношению к Нему, к нашим ближним и к самим себе. Нельзя любить Бога чуть-чуть, по воскресеньям или праздникам, а в остальное время придаваться страстям и грехам. Нужно всё своё сердце, помышления и разум направлять к Богу, иметь внутреннюю устремленность быть с Ним, жить Его жизнью…».
Также верующим, в завершение воскресной Божественной Литургии, иерей Димитрий пожелал мира, добра и спасения души.

https://www.instagram.com/p/BYSXibqHHZs

 

Похожие записи