Новости 

Возложение венков к памятнику советским воинам, расположенного на площади Сабадшаг в Будапеште

9 мая 2017 года прошло возложение венков к памятнику советским воинам, расположенного на площади Сабадшаг в Будапеште, погибшим при освобождении Венгрии от фашистских захватчиков. Вместе с представителями Посольства и других российских загранучреждений, в церемонии приняли участие делегации различных посольств, организаций российских соотечественников, а также другие организации и официальные лица.


Во время возложения были исполнены государственные Гимны России и Венгрии, отданы воинские почести ротой почетного венгерского караула. В день праздника советник-помощник правящего архиерея Венгерской епархии, священник Свято-Троицкого прихода иерей Святослав Булах вместе с группой прихожан нашего прихода, прибыл к мемориалу освободителей Будапешта, чтобы возложить цветы и почтить память всех тех, кто положил жизни сражаясь против фашизма. Все присутствующие почтили память героев той страшной войны минутой молчания.

В этот же день настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов принял участие в приеме по случаю празднования 72- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организованным Посольством Российской Федерации в Венгрии.

Похожие записи