Новости 

Настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов и ученики церковной школы при Свято -Троицком приходе г. Будапешта поздравили живущих в Венгрии ветеранов Великой Отечественной войны.

8 мая 2017 года настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов вместе с прихожанами и учениками церковной школы посетил Дом престарелых в г. Будапеште.

Отец Димитрий поздравил с Великим праздником Победы ветерана войны Раису Мазепу, которой в этом году исполнилось 95 лет. После ее причащения Святых Христовых Тайн, ученики вручили Раисе ценный подарок.

В этом году, как и в предыдущих годах, ученики церковной школы при приходе во имя Святой Троицы г.Будапешта отправились поздравлять живущих в Венгрии ветеранов Великой Отечественной войны, которые не смогли посетить детский концерт в честь Дня Победы.

В настоящее время в разных городах страны проживает 11 ветеранов, и большинство из них уже, к сожалению, не в состоянии выходить за пределы своего дома. К тому же, некоторые из них находятся далеко от Будапешта — в Дьере, Секешфехерваре, Солноке.

По сложившейся уже несколько лет назад традиции наши ребята в первое воскресенье после Дня Победы собираются в трапезной при храме, переодеваются в военную форму советского образца и на машинах в сопровождении родителей или других взрослых отправляются к ветеранам, чтобы передать им цветы и подарки, приобретенные на средства, собранные нашими прихожанами и всем миром — как знак внимания и любви к тем, кто спас нашу страну и наш народ от фашизма.

Похожие записи