Мероприятия Новости 

Ознакомительная экскурсия для руководства, преподавателей и учеников 7-11 классов средней школы при посольстве России в Венгрии

21 февраля в Успенском кафедральном соборе Будапешта настоятель русского Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов и советник-помощник правящего архиерея Венгерской епархии иерей Святослав Булах провели ознакомительную экскурсию для руководства, преподавателей и учеников 7-11 классов средней школы при посольстве России в Венгрии.
Иерей Святослав рассказал об истории Православия в Венгрии и о кафедральном соборе, иерей Димитрий сообщил слушателям много интересного о приходской жизни, богослужениях, убранстве собора, иконостасе.
Все гости остались очень довольны посещением храма, дети и взрослые в конце экскурсии помолились у Казанской и Тихвинской икон Божией Матери, поставили свечи, задали много вопросов.
Директор школы Алексей Вячеславович Судаков тепло поблагодарил клириков епархии. В свою очередь иерей Димитрий отметил насколько важно сотрудничество между русской школой и Свято-Троицким приходом, напомнив, что наша прихожанка проводит в школе занятия по Основам Православной Культуры и многие ученики посещают также и воскресную приходскую школу, а преподаватели приходят на богослужения и поют в церковном хоре. Дети участвуют не только в школьных концертах, но и в представлениях, проводимых Свято-Троицким приходом, а настоятель прихода иерей Димитрий постоянно и активно сотрудничает со школой в подготовке и проведении различных культурных мероприятий и духовно-просветительных программ.
Мы уверены, что такое открытое и разносторонее общение духовенства и педагогов принесет много пользы в деле нравственного воспитания подрастающего поколения.

Похожие записи