Мероприятия Новости 

14 января 2017 года, состоялся праздник посвященный Рождеству Христову.

14 января 2017 года, в специально арендованном зале, состоялся праздник посвященный Рождеству Христову. Помещение с трудом вместило всех зрителей и участников праздника – детей, родителей, прихожан Свято-Троицкого прихода. По скромным подсчетам более 200 человек посетили это мероприятие в этот день.

Рождественский праздник проходит всегда в первую субботу после Рождества уже в пятый раз. В этот раз младшие ребята из церковно-приходской школы читали стихи, пели, подготовили небольшую театрализованную постановку на тему Рождества Христова, а ученики старшей группы приготовили свой сюрприз — спектакль для всех присутствующих в зале.


Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов перед началом праздника обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал о значении праздника для верующих людей.


«От всего сердца поздравляю вас с этим светлым праздником!
Праздник Рождества Христова – праздник семейный. Мы спешим поздравить наших близких –родителей, детей, родных и знакомых. Как важное в эти святые дни уделить внимание каждому окружающему нас человеку: сказать доброе утешительное слово, подарить подарок или просто искренне улыбнуться. Будем сохранять дарованный нам Господом мир в своих сердцах и наших семьях.


Святая Церковь призывает нас радоваться о рождении Спасителя в течение двух недель. В эти святые дни, которые называются святками, мы ходим друг ко другу в гости, делясь с нашими близкими рождественской радостью. И мы с вами в этом зале являемся одной семьей.


Наверное, самое главное для нас, христиан, не только весело и радостно встретить праздник, но и сохранить его в своем сердце как можно дольше, как можно глубже прочувствовать величие и святость происходящих событий, чтобы они нашли отражение в нашем сердце и в нашей жизни. А это в большей степени зависит от того, как мы проведем эти святые дни.


Важно, чтобы эта праздничная суета не оттеснила главное в празднике – осознание того, что Господь родился для нас, стал одним из нас, явил смирение и любовь к нам, Сам стал беспомощным и обездоленным, чтобы утешить всех беспомощных и обездоленных во всем мире».

Преподаватель церковно-приходской школы, автор сценария и координатор выступлений Екатерина Варади в своем слове рассказала о занятиях в школе, поблагодарила всех тех, благодаря которым это событие в жизни прихода состоялось. А также пожелала детям стараться делать добрые дела, родителям – вести своих чад по жизни, подобно волхвам, чтобы дети принесли свои дары Богомладенцу.
Концерт был веселым и задорным, а в конце праздника нас навестили Дед Мороз и Снегурочка и детям вручили подарки. Весь праздник длился больше трех часов и очень понравился и детям, и родителям!
—————————————————————————
Мы хотим выразить благодарность нашим жертвователям, без которых этот праздник мог бы не состояться, а также всем, кто так или иначе принял участие в подготовке праздника – в установке и украшении елки, уборке, доставке реквизита и актеров и прочих мероприятиях.
Воистину – вместе мы – сила, мы многое можем и умеем. А самое главное – это то, что мы делаем все не ради славы, а во имя Того, кто стоит во главе нашей маленькой общины – и всей Церкви, частичкой которой является эта община – Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
Спаси Боже за ваши труды на благо нашей родной Церкви!!!

Настоятель русского прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов.

Похожие записи