В Успенском соборе прошло праздничное богослужение в честь памяти свт. Николая Чудотворца.

22 мая, настоятель русского прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов возглавил Божественную Литургию в Успенском соборе г. Будапешта. Ему сослужил по обычаю дьякон Святослав Булах. За Божественной литургией молитвенно пел приходской хор под управлением Евы Голик. Во время службы прихожане могли поклониться и испросить помощи Божией у иконы с частицей мощей святого угодника. В этот день один из самых почитаемых в мире святых стал еще ближе к нам.

По окончании Божественной Литургии в своей проповеди отец Димитрий обратился к прихожанам, в которой рассказал о жизни, подвигах особо почитаемого в Русской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца, а также поздравил всех собравшихся с праздником. И, конечно же, хором и дружной общиной было пропето радостное и торжественное «Многая лета» всем именинникам, братиям и прихожанам святого храма сего, в том числе и протоиерею Николаю Киму, у которого в этот день был также День Ангела!

От имени всех прихожан сердечно поздравляем настоятеля прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» г. Хевиза отца Николая с Днем небесного покровителя и молитвенно желаем Божией помощи и заступничества Царицы Небесной, спасения души, крепости духовной и телесной, творческой энергии, помощи Божией во всех его делах на благо Церкви, достойных духовных чад!

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Д.К.

Похожие записи