Новости Фото 

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

21 сентября Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы.

Богослужение в этот день совершил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении иерея Святослава Булаха. Почтить праздник собралось большое число прихожан. Многие причастились Святых Христовых Таин. За богослужением молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик.
Отец Димитрий в своей проповеди в частности отметил: «На праздники принято делать подарки. И мы Матери Божией тоже можем делать подарки. Любовь и усердие человеческие украшают изображения Божией Матери на иконах расписными одеждами и дорогими ризами, которых Она не имела в жизни, но которые символизируют красоту Ее духовную, символизируют великие богатства Ее души.
Конечно, благочестиво украшать Ее иконы цветами, но еще лучше, достойнее, праведнее украшать свою душу цветами неувядаемых добродетелей, исполнением заповедей Сына Ее. Не найти подарка, который может быть дороже и приятнее Матери Божией.
Лучший дар наш для Нее – принести Ей наши смиренные и покаянные молитвы о духовном несовершенстве своем. «Молебную службу мою приими», – так обращаемся мы к Матери Божией в молитвах утренних. Не только просим принять, но молим: «Богу Благоутробному принеси». От нас зависит, будут ли пусты руки Царицы Небесной, простертые в молитве к Христу Спасителю». После богослужения прихожане собрались за праздничной трапезой, организованной силами прихожан.

Похожие записи