Видео Новости Фото 

Неделя 15-я по Пятидесятнице. Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы (395-408)

13 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, настоятель прихода во имя Святой Троицы г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов в сослужении иерея Святослава Булаха и дьяконов Стефана Вайна-Элиаша и Владимира Чепыжова совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.
Во время сугубой ектеньи была вознесена молитва о мире на Украине. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Евы Гволик.
По окончании Литургии отец Димитрий поздравил паству с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал всем мира и душевного спасения.
Также, как и днем ранее, по окончании службы был совершен чин освящения иконы Спасителя «Спас Нерукотворный», икон преподобного Сергия Радонежского, благоверного князя Владимира.

Благодаря нашим жертвователям: Александру Варади, Игорю Уткину, иерею Димитрию в нашем храме появилась возможность поклониться святым испросить у них помощи и молитвенного заступничества у Господа нашего Иисуса Христа.
Накануне вечером в субботу, 12 сентября, настоятель прихода отец Димитрий совершил всенощное бдение на церковно-славянском языке.

Похожие записи