Закончился детский православный лагерь в г. Матрафюред.

С 30 июня по 9 июля в Матрафюреде проходил детский православный лагерь, уже традиционно организуемый русским приходом во имя Святой Троицы. В этом году ребята съехались в этот небольшой городок в предгорьях Матры уже в пятый раз. В основном сюда прибыли ученики церковно — приходской школы, которая уже 5 лет действует при приходе, поэтому ребятам не нужно было волноваться из-за нового коллектива: почти все отлично знают друг друга по церковной школе и спортивному клубу. Впрочем, в лагерь приезжают и новички, которым также удается отлично «встроиться» в коллектив.

По традиции за смену дважды служилась Божественная Литургия в храме святого Николая г. Дьеньдьеша, ну а в остальные дни ребята посещали всякие интересные места заповедников Матры и Бюкка, порой малоизвестные и коренным венграм — водопад Илоны недалеко от Парадфюрдо, пещеры Аггтелека, Сильвашварад, Кейкештетё и другие. И, конечно, в лагере много было футбола, спортивных игр и движения, дружбы, веселья и взаимной радости от общения.

Следующий, шестой, лагерь в Матрафюреде будет проходить с 22 июня по 5 июля 2015 года — планируется увеличить смену до 14 дней по многочисленным просьбам учащихся и их родителей. Бог даст, все у нас получится!

иерей Димитрий Корнилов.

Божественная литургия в г. Дендеш 6 июля 2014 года.

Похожие записи