Поздравление прихожан и духовенства Венгерской епархии своему архипастырю.

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 июля 2014 года было вынесено решение: «Назначить председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата Преосвященного архиепископа Егорьевского Марка с временным сохранением за ним должности руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям»(журнал №64).

Прихожане и духовенство Венгерской епархии поздравляют своего архипастыря с новым назначением и молитвенно желают всеукрепляющей помощи Божией на этом чрезвычайно ответственном посту:

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Мы, прихожане и духовенство Венгерской епархии сердечно поздравляем Вас с новым назначением, состоявшемся на прошедшем заседании Священного Синода.

Конечно мы осознаем, что новое послушание потребует постоянного внимания, напряжения всех сил и немалых трудов, но с другой стороны это назначение свидетельствует о той огромной степени доверия, которое питает к Вам лично Святейший Патриарх и вместе с ним вся полнота нашей Святой Церкви!

Мы благодарим Бога за дарованную нам радость служения под Вашим омофором и бесценный духовный опыт, приобретенный нами во время Вашего управления Венгерской епархией. Молим Господа, чтобы указанное в решении Синода «временное» руководство Управлением загранучреждениями (и нашей Венгерской епархией) оказалось длительнее иных постоянных.

С нашей стороны позвольте заверить Вас в неизменном сыновнем послушании, искреннем желании помогать Вам в нелегком служении всеми своими скромными силами и возможностями.»

Прихожане и духовенство Венгерской епархии.

Похожие записи