Видео Новости Фото 

Свято-Троицкий приход молитвенно встретил престольный праздник и Пятидесятницу

В воскресенье утром, в великий праздник Пятидесятницы — День Святой Живоначальной Троицы, в Свято-Троицком приходе Успенского кафедрального собора была совершена праздничная Божественная литургия.

проповедь отца Димитрия — 1.13.40

Торжественное богослужение в день престольного праздника возглавил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов. Ему сослужили клирик прихода иерей Святослав и диакон Геннадий Румянцев. Хорам и духовенству сопребывали в молитве многочисленные прихожане и гости храма.

По окончании Литургии, согласно церковному уставу, духовенство и прихожане совершили особые коленопреклонные молитвы. В этих особых прошениях верующие испрашивали у Господа ниспослания благодати Святого Духа, а также молились о здравии всех ныне живущих и о упокоении прежде отошедших отцов и братьев.

Храм, по традиции украшенный свежей зеленью, травой и ветвями берез, наполнился особой радостью и благоговением в день рождения Христовой Церкви.

По окончании богослужения от лица всей общины прозвучали теплые слова поздравлений. Прихожане сердечно поздравили настоятеля иерея Димитрия Корнилова с престольным праздником, поблагодарили за пастырское попечение и с любовью вручили отцу Димитрию праздничный букет цветов. В ответном слове настоятель поблагодарил верующих за совместную молитву и преподал всем пастырское благословение.

Похожие записи