Занятия для взрослых Объявление 

1 МАРТА 2024 ГОДА В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ ПРОЙДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ПРИХОЖАН.

Беседа 19. Тема – Символ веры. «… И воскресшаго в третий день по Писанием ».

Анонс будущего занятия:
« Мы уже говорили с вами о том, что Церковь нас учит веровать во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием.
Вот на этом мы с вами остановились в прошлый раз…
Символ Веры говорит, что воскрес Господь в третий день по Писанию, т.е в соответствии, в согласии с тем, как об это было написано в Ветхом Завете, в священных книгах еврейского народа. Так что же это за Писания такие, о чем речь идет здесь?

Ну, прежде всего, Господь говорит «Знамение не дастся вам, кроме знамения Ионы пророка» («род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» Мф., 12:39; Мф., 16:4; Лк. 11:29).
Есть такие слова Господа в евангелии и что это за знамение Ионы-пророка? …..

Книга пророка Ионы это очень красивая и глубокая книга богословски. При этом ее очень любят дети, ее можно читать даже маленьким детям и уже для них какой-то смысл этого замечательного писания будет доступен. И я хотел бы немножечко рассказать вам об этой книге….» … и многое другое на этом занятии.

Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором.
Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001).

Приглашаются все желающие!!!

Похожие записи