Новости 

В Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялось очередное занятие для взрослых прихожан о вере и Церкви.

12 мая 2023 года в 18-00, после молебна о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялось очередное занятие для взрослых прихожан о вере и Церкви.

12 мая 2023 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта после окончания молебена об умножении любви, об искоренении ненависти и всякой злобы, и чтения акафиста Господу Богу о мире и взаимной любви среди людей состоялась очередная беседа о Церкви и вере для наших прихожан.

Мы продолжили разбирать слова Символа веры – «Бога Отца», о том, что означают для нас слова: Господь есть Творец неба и земли, всего видимого и невидимого мира.

«………Рассказ о сотворении мира мы находим в начале самой первой библейской книги, Бытия. Одна из замечательных особенностей Библии состоит в том, что она открывается рассказом о сотворении мира, а завершает ее Апокалипсис, книга о конце мира, о том, каким образом завершится история того мироздания, которое мы с вами знаем… Так вот, Библия начинается с рассказа о сотворении мира.
Каким образом появляется мир? Почему Бог сотворил мир? Почему мир творится за шесть дней?» …и многие другие вопросы были разобраны в ходе беседы, а по её окончании верующие задавали отцу Димитрию различные вопросы.

Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором.
Их проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов (тел. +36301949001).

СЛЕДУЮЩАЯ БЕСЕДА ПО СИМВОЛУ ВЕРЫ СОСТОИТСЯ 19 МАЯ в 18-00! Приглашаются все желающие!!!

Похожие записи