Объявление 

Очередное занятие для прихожан. Беседа 6. Тема – Символ веры.

Приглашаем вас на занятия! 12 мая 2023 года в 18-00, после молебна о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы (смотрите расписание приходских служб), в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоится очередное занятие для взрослых прихожан о вере и Церкви.

Мы продолжим разбирать слова Символа веры – «Бога Отца». Занятия проводит настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов ( тел. +36301949001). Небольшой анонс будущего занятия: «….В прошлый раз мы говорили о Боге Отце, о том, что означает для нас назвать Бога Отцом, как это невозможно, потому что дистанция между Творцом и Творением непереходима, она огромна, эта пропасть, но в то же самое время во Христе и через Христа становится возможным усыновление твари.

«Мы уже не рабы, но сыны», как говорит Апостол Павел. …..Сегодня мы продолжаем с вами наше движение по Символу веры. Наш сегодняшний разговор – о том, что означают для нас слова: Господь есть Творец неба и земли, всего видимого и невидимого мира. Рассказ о сотворении мира мы находим в начале самой первой библейской книги, Бытия.

Одна из замечательных особенностей Библии состоит в том, что она открывается рассказом о сотворении мира, а завершает ее Апокалипсис, книга о конце мира, о том, каким образом завершится история того мироздания, которое мы с вами знаем… Так вот, Библия начинается с рассказа о сотворении мира. Каким образом появляется мир?

Почему Бог сотворил мир? Почему мир творится за шесть дней? …» …и многое многое другое. Занятия проходят в трапезной, рядом с Успенским собором. Приглашаются все желающие!

Похожие записи