Праздник Рождества Христова в Успенском Соборе г. Будапешта.

В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Димитрий Корнилов совершил в кафедральном Успенском соборе г. Будапешта Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Василия Великого. Ему сослужили дьякон Иштван Вайна-Элиаш и недавно рукоположенный в сан дьякона Святослав Булах. Молитвенно пел русский хор под управлением Марины Лепахиной-Билку.

По окончании службы о. Димитрий обратился к пастве с приветственным словом и пожелал мира, милости Божией, благополучия.

«Хотелось бы пожелать в этот день всем вам, чтобы на душе было легко и спокойно, чтобы вы были здоровы, по-настоящему счастливы, любили и были любимыми. Чтобы вы были добры и внимательны друг к другу, и чтобы отвечали друг другу взаимностью. Чтобы в душе не было обид и злобы, чтобы все задуманное удавалось, а достигнутое радовало и приносило моральное удовлетворение. Чтобы праздник Рождества Христова  по настоящему для вас стал праздником рождения Христа в нашей душе и нашего возрождения во Христе».

Похожие записи