Новости 

Божественная литургия в Неделю 25-ю по Пятидесятнице.

12 декабря 2021 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялась Божественная литургия. Её совершил настоятель настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов.
Молитвенные песнопения исполнили певчие приходского хора под управлением Евы Гволик.


За Божественной литургией алтарником Игорем Уткиным было прочитано послание к Ефесянам, в котором святой апостол Павел увещает своих христианских собратьев к взаимному согласию, духовному единению, миролюбивому настроению духа и снисходительности.
В читаемом иереем Димитрием Евангелии от Луки была представлена та история чудесного исцеления Господом Иисусом Христом недужной женщины в субботу, при которой Спаситель дал разъяснение вопроса об истинном почитании дней посвященных Богу.
Перед выносом Святых Даров отец Димитрий обратился к молящимся с пастырским словом, раскрыв содержание евангельского чтения Божественной литургии.
В завершение воскресного богослужения он поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, преподал всем свое пастырское благословение.
После воскресной Божественной литургии прихожане, так же как после субботней литургии, тепло поздравили настоятеля нашего прихода иерея Димитрия, а также прихожанку Софию с прошедшими днями рождениями.


Юные наши прихожанки вручили отцу Димитрию собственными руками изготовленный тортик и рисунок на память. Также, как и после вчерашней Божественной литургии, хор, дети и дружная община нашего прихода пропели радостное и торжественное «Многая лета»!

Похожие записи