Видео Новости 

Молебен перед началом учебного года.

31 августа 2020 года в временном помещении для проведении служб был совершен молебен перед началом учебного года. Дети, их родители, бабушки и дедушки и учителя вместе просили Господа ниспослать благодатную помощь учащимся и учащим в освоении наук. Рядом сосредоточенно молились первоклассник и первокурсник. Несмотря на разницу в возрасте, они одинаково волновались перед первым учебным днем.


По окончании молебна настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов, пожелал и детям, и родителям помощи Божией в нелегком деле овладения знаниями. «А главное, оставайтесь всегда и везде христианами. И дома, и в школе на уроках, и в общении с родителями, учителями, одноклассниками, и в играх с друзьями, и в любых конфликтных ситуациях умейте в своей вере быть твердыми, а в общении с людьми — терпеливыми и добрыми», — так напутствовал отец Димитрий юных прихожан.

Священник нашего прихода иерей Святослав окропил каждого молящегося в храме святой водой.
«Теперь не так страшно идти в школу, ведь мы получили благословение Божие», — сказали и дети, и родители, которые, конечно же, всегда переживают перед возвращением в школу.

Похожие записи