Расписание 

Расписание на июль.

И Ю Л Ь   2020 г РУССКИЙ ПРИХОД ВО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ Богослужения совершаются на церковно-славянском языке, по старому стилю.   Настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов тел. +36 30 194 90 01 . Еmail: otecdmitry@gmail.com /  сайт прихода www.troiza.org     2. Четверг 09-00 иерей Святослав Божественная литургия. Апостола Иуды, брата Господня. 4. Суббота 10-00 иерей Святослав Божественная литургия. Обретение мощей прп. Максима Грека. 5. Воскресение 07-45 иерей Димитрий иерей Святослав Божественная литургия. Неделя 4- ая по Пятидесятнице. Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского. Мчч. Зинона и Зины. 7. Вторник…

Читать далее
Видео Новости 

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

https://www.facebook.com/PrihodSvTroicy/videos/3371140819571324/ 28 июня в Неделю 3-ю по Пятидесятнице  настоятель русского Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов возглавил служение Божественной Литургии . Ему сослужил помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах. За Богослужением пел хор прихода под управлением Евы Гволик . Служба транслировалась в интернете на страничке прихода в фейсбуке.

Читать далее
Видео Новости 

Слово отца Димитрия после панихиды 25 июня 2020 года.

В четверг 25-го июня в 11 часов в приходе во имя Святой Троицы Будапешта за закрытыми дверями настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил панихиду. Все желающие могли присоединиться к молитве, поскольку молебен транслировался в прямом эфире на страничке прихода в фейсбуке. На последующие молебны и панихиды записки на поминовение вы можете присылать на e mail: otecdmitry@gmail.com (иерей Димитрий) или передавать их по телефону: +36 20 921 9017 (Румянцев Геннадий). По вашему желанию можете также передать пожертвования в лавку прихода при последующем посещении храма или перечислить на счет прихода.

Читать далее
Объявление 

В четверг 25-го июня состоится панихида.

В четверг 25 июня в 11 часов состоится панихида, которую совершит настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов. Служба будет совершаться за закрытыми дверями, но все желающие могут присоединиться к молитве, поскольку молебен транслируется в прямом эфире на страничке прихода в фейсбуке. Записки на поминовение вы можете присылать на e mail: otecdmitry@gmail.com (иерей Димитрий) или передавать их по телефону: +36 20 921 9017 (Румянцев Геннадий). По вашему желанию можете также передать пожертвования в лавку прихода при последующем посещении храма или перечислить на счет прихода.

Читать далее
Видео Новости 

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших.

21 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице  настоятель русского Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов возглавил служение Божественной Литургии . Ему сослужил помощник правящего архиерея иерей Святослав Булах. За Богослужением пел хор прихода под управлением Евы Гволик и Ольги Булгаковой. Служба транслировалась в интернете на страничке прихода в фейсбуке.  

Читать далее
Новости 

Состоялся очередной молебен о здравии. Слово после молебна.

В четверг 18-го июня в 11 часов в приходе во имя Святой Троицы Будапешта за закрытыми дверями настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил молебен о здравии. Все желающие могли присоединиться к молитве, поскольку молебен транслировался в прямом эфире на страничке прихода в фейсбуке. На последующие молебны записки на поминовение вы можете присылать на e mail: otecdmitry@gmail.com (иерей Димитрий) или передавать их по телефону: +36 20 921 9017 (Румянцев Геннадий). По вашему желанию можете также передать пожертвования в лавку прихода при последующем посещении храма или перечислить на счет прихода.  

Читать далее
Объявление 

Состоится очередной молебен о здравии.

В четверг 18 июня состоится очередной молебен о здравии, который совершит настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов. Все желающие могут присоединиться к молитве, поскольку молебен транслируется в прямом эфире на страничке прихода в фейсбуке. Записки на поминовение вы можете присылать на e mail: otecdmitry@gmail.com (иерей Димитрий) или передавать их по телефону: +36 20 921 9017 (Румянцев Геннадий). По вашему желанию можете также передать пожертвования в лавку прихода при последующем посещении храма или перечислить на счет прихода.

Читать далее
Видео 

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

14 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию. Ему сослужили второй священник прихода иерей Святослав Булах. Молитвенно пел хор под управлением Евы Гволик.  

Читать далее
Новости 

День Святой Троицы – Престольный праздник русского прихода во имя Святой Троицы г. Будапешта.

7 июня 2020 года, в День Святой Троицы (Пятидесятницы), наш приход отмечает свой престольный праздник. Торжественное Всенощное бдение и Божественную литургию в временном храме (в Успенском соборе еще продолжается внутренняя реконструкция) возглавил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении священника прихода иерея Святослава Булаха. После праздничной Литургии традиционно была совершена Великая вечерня, на которой пелись стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа, а также трижды братия и прихожане во главе с настоятелем совершили коленопреклонение с чтением молитв о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших. В своей проповеди…

Читать далее
Видео Новости Объявление Фото 

Слово о. Димитрия после молебна, приглашения на службы Пятидесятницы, рассказ о приходе.

В четверг 4-го мая в 11 часов в приходе во имя Святой Троицы Будапешта за закрытыми дверями настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил молебен о здравии. Все желающие могли присоединиться к молитве, поскольку молебен транслировался в прямом эфире на страничке прихода в фейсбуке. В слове после молебна отец Димитрий пригласил всех на престольный праздник прихода — день Святой Троицы, рассказал о празднике и о истории прихода. На последующие молебны записки на поминовение вы можете присылать на e mail: otecdmitry@gmail.com (иерей Димитрий) или передавать их по телефону: +36 20 921 9017…

Читать далее