Новости 

Праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, в день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта. Сослужил ему клирик прихода иерей Святослав Булах. По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен, после которого отец Димитрий поздравил верующих с праздником Пасхи – Светлого Христова Воскресения и обратился к верующим с назидательным словом.

Читать далее
Новости Поздравление 

Поздравление братскому приходу в Хевизе во имя иконы Божией Матери — Живоносный Источник

В эти святые и светлые дни Христова Воскресения с большой радостью поздравляем наших братьев и сестер во Христе — приход во имя иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Хевиза и настоятеля прихода протоиерея Николая Кима с престольным праздником! Желаем всем покрова и предстательства Царицы Небесной, Божией милости и благословения! Многая и блага лета! Успехов в созидании и строительстве приходского храма и утверждении Православия в Хевизе! С любовью во Христе, клир и прихожане прихода во имя Святой Троицы Будапешта.

Читать далее
Новости Фото 

Благодатный огонь из Иерусалима, из Храма Гроба Господня в приходе во имя Святой Троицы в Будапеште

Вот уже второй год на Пасху Христову в приходе во имя Святой Троицы Будапешта на Божественной литургии появляется Благодатный огонь из Иерусалима из Храма Гроба Господня!Его привозит прихожанин прихода Самуил из Румынии. В этом году Благодатный огонь был доставлен в румынский аэропорт Сату Маре, где по традиции его встречали румынские, словацкие и венгерские священники! И оттуда не жалея своих сил и средств, Самуил привез Благодатный огонь в Кафедральный собор Будапешта на ночную Божественную литургию. Прихожане зажгли от него свечи и светильники, чтобы отнести его домам. Пасхальная радость Воскресения Христова благодатию…

Читать далее