Духовенство и прихожане Венгерской епархии поздравляют архиепископа Марка с 50-летним юбилеем!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В знаменательный день Вашего 50-летия все клирики и прихожане Венгерской епархии Московского Патриархата сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

Ваш юбилей является торжеством не только нашей Венгерской православной епархии, но и всей полноты Русской Православной Церкви.

С самого начала Вашего ответственного служения Матери-Церкви и до настоящего времени Вы являетесь одним из ближайших помощников Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, усердно помогая Первосвятителю во многих ответственных поручениях, в том числе, в управлении заграничными учреждениями и двумя московскими викариантсвами.

Какое бы церковное послушание Вы ни исполняли, будь то миссионерская деятельность, научные исследования, пастырское попечение или церковно-административное управление, все это Вы делаете с присущими Вам жизненной мудростью, высокой ответственностью перед Богом и людьми, доброжелательным отношением ко всем, кто Вас окружает.

Ваша жизнь, протекавшая в ревностном служении Церкви, достигла того рубежа, когда полнота духовных и физических сил успешно сочетается с огромным опытом, благоприобретенным с годами, когда «плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен» (Прем. 3, 15)

Разделяя со всей Вашей многочисленной паствой радость нынешней юбилейной даты, сердечно желаем, чтобы Господь наш Иисус Христос укрепил Вас в ответственной и высокой миссии, даровал Вам душевный мир, радость сердечную, доброе здравие на многая и благая лета.

Ис пола эти дэспота, дорогой Владыка!

Похожие записи