Видео Новости Фото 

Неделя 13-я по Пятидесятнице. Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи (I)

18 сентября 2016 года, в воскресенье, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил раннюю Божественную литургию в сослужении с иереем Святославом Булахом, советником-помощником правящего архиерея, вторым священником прихода, а также с дьяконом Стефаном Вайна-Элиаш и дьяконом Владимиром Чепыжовым.
Раскрывая духовный смысл притчи о виноградарях в своей проповеди в конце Божественной литургии, отец Димитрий говорил об оскудении веры и о том, как важно хранить и возгревать в себе верность Господу Иисусу Христу, чтобы не уподобиться злым виноградарям из евангельской притчи.
В конце службы хором и всей паствой было пропето торжественное «многая и благая лето» нашим именинникам р.б Раисе, р.б Геннадию, отроку Петру, отроковице Елизавете и сделаны памятные подарки.
Настоятель прихода отец Димитрий, после объявления служб на предстоящую неделю, пригласил многочисленных верующих на второе занятие, название которого «Покаяние – врата в Царство Божие». Оно будет посвящено Таинству Исповеди в Русской Православной Церкви, отличительным особенностям подготовки к причастию, постах в других братских православных Церквах, а также для людей совершающих паломнические поездки по Святым местам.

Похожие записи