Новости Фото 

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского (389). Прп. Анатолия Оптинского, Старшего (1894). Сщмч. Владимира, митр. Киевского и Галицкого (1918).

7 февраля 2016 года, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Российских, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов отслужил Божественную литургию в Успенском Соборе г. Будапешта. Ему сослужили помощник-советник правящего архиерея Венгерской епархии иерей Святослав Булах, дьякон Стефан Вайна-Элиаш.
За богослужением пел хор под управлением Евы Гволик. По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
На заупокойной ектении были вознесены молитвенные прошения «По всем невинно убиенным в годину лютую православным христианам».
По окончании богослужения иерей Димитрий сердечно поблагодарил духовенство и мирян за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и произнес проповедь на тему праздника.

Похожие записи