Новости Фото 

Архиерейская Литургия в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в сослужении клириков Свято-Троицкого прихода и приходского хора.

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Венгерской епархией, совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапешта. Преосвященному Владыке сослужили: протоиерей Тибор Имрени, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Сегед; протоиерей Стефан Мадьяр, клирик кафедрального собора; священник Димитрий Корнилов, настоятель прихода Живоначальной Троицы г. Будапешта; священник Святослав Булах, клирик Троицкого прихода; диакон Стефан Вайна-Элиаш, клирик Успенского кафедрального собора; диакон Владимир Чепыжов. 

За богослужением возносились молитвы на церковно-славянском, греческом и венгерском языках. Молитвенно пел хор Троицкого прихода под управлением регента Евы Гволик.

По окончании богослужения епископ Тихон поздравил всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и сказал проповедь на тему празднуемого события.

После проповеди к Управляющему епархией обратился протоиерей Стефан Мадьяр, который поздравил Владыку с праздником и с первой Божественной Литургией, совершенной в кафедральном соборе Будапешта, пожелал ему Божией помощи и благословенных трудов на венгерской земле. Настоятель Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов присоединился к благопожеланиям и преподнес архипастырю букет цветов.

Со своей стороны Владыка Тихон поблагодарил за тёплые слова приветствия и призвал духовенство и прихожан быть его соработниками на Венгерской земле.

После окончания богослужения епископ Тихон встретился с некоторыми клириками и прихожанами храмов епархии.

Фото сайта Северо-Восточного викариатства Москвы

Похожие записи