Видео Новости Фото 

Неделя 14-я по Пятидесятнице. Сщмч. Евтихия, ученика ап. Иоанна Богослова, Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479).

6 сентября 2015 года в неделю 14-ю по Пятидесятнице на Божественной Литургии в Успенском кафедральном соборе Будапешта православные песнопения совместно с приходским хором прихода во имя Святой Троицы пел в неполном составе Академический хор Российской армии имени А. В. Александрова выступавший днем ранее на концерте в Будапеште. Особое праздничное настроение, сердечный настрой, молитвенный подъем чувствовались во время всего богослужения.
Возглавил Божественную Литургию настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов в сослужении иерея Святослава Булаха, диаконов Иштвана Вайна-Элиаша и Владимира Чепыжова.

По окончании богослужения отец Димитрий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил хор за умилительное молитвенное пение.
Академический хор Российской армии имени А. В. Александрова не в первый раз поет в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ранней Божественной Литургии в русском приходе во имя Святой Троицы. В этот раз репортеры телеканала «Звезда» вели видеосъемку богослужения, а также взяли интервью у прихожан о жизни русского прихода, приходских мероприятиях и значимых событиях.

Похожие записи