Неделя о блудном сыне. Воскресная Божественная литургия.

3 марта в Свято-Троицком приходе была совершена воскресная Божественная Литургия.
В этот день Святая Церковь предлагает нам для духовных размышлений Евангельскую притчу о блудном сыне, тем самым продолжая нашу подготовку к вступлению во святые дни Великого поста. Поэтому многие верующие сейчас стараются чаще посещать богослужения и по возможности, исповедаться и причащаться.
Наш храм тоже был полон молящимися, многие из которых приступили сегодня к Святым Тайнам.
Перед причастием гость нашего прихода протоиерей Николай Ким сказал проповедь на тему сегодняшнего Евангельского чтения. Проповедник особо отметил уникальность притчи о блудном сыне, которую блаженный Августин называл «Евангелием Евангелий». Эта особенность заключается в том, что в данном отрывке мы слышим не только описание личных отношений человека к Богу, но здесь приоткрывается тайна отношения Бога к человеку. И это отношение полно Божественного милосердия, терпения и любви Небесного Отца. История блудного сына — это вечная история духовных поисков, ошибок и озарений каждого человека.
Прихожане с благодарностью выслушали слова поучения. После богослужения хор нашего прихода устроил небольшой концерт, состоящий из важнейших песнопений предстоящего Великого поста, отрывки из которого можно послушать на сайте епархии в разделе «Песнопения»: http://hungary.orthodoxia.org/?page_id=282

Похожие записи