Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны учениками церковно-приходской школы 9 мая 2010 года.

Девятого мая  ученики церковно-приходской школы при русском приходе Святой Троицы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, вручив им подарки, собранные на средства венгерского Клуба русских женщин-предпринимательниц. Ребят сопровождали руководители газеты «Российский курьер» Нина и Александр Поповы. Нина Попова является одновременно председателем и основательницей клуба. Ребята первый раз участвовали в этом начинании. Необычность его состояла в том, что поздравляющие были одеты в советскую военную форму образца Второй Мировой войны, что очень обрадовало и тронуло ветеранов.

А также, в субботу, 8 мая 2010 года, после возложения венков на кладбище Фиумеи, состоялось очередное занятие в церковно-приходской школе Свято-Троицкого прихода.

С этого дня началось повторение пройденного материала и подготовка к тесту, который состоится 22 мая 2010 года. Задача теста — это закрепление знаний, поэтому никаких двоек и троек выставляться не будет. Победители, то есть те, кто напишут лучше всего, будут награждены призами. Но и остальные не останутся с пустыми руками, так как очень памятные подарки получат все ученики школы. Также на этом занятии поздравляли наших именинников – тех, у кого день Ангела или день рождения пришлись этот день (день апостола и евангелиста Марка) или прошедшую неделю. Таких среди учеников было трое – Марк, Иван и Анна. Именинники получили в подарок иконы и закладки, ребята спели им «Многая лета», ну, а потом, конечно, было чаепитие с праздничным тортом.

Похожие записи