Великий Пост 2015 Видео Новости Фото 

Начало Великого поста. Чтение покаянного канона прп. Андрея Критского в русском приходе во имя Святой Троицы.

В кафедральном соборе Венгерской епархии закончилось чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. В понедельник – среду великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского совершил настоятель прихода во имя Святой Троицы иерей Димитрий Корнилов.

В четверг чтение канона возглавил владыка Марк, правящий архиерей Венгерской епархии и настоятель Успенского собора.  Молитвенно пел хор под управлением регента Марины Лепахиной — Билку. Величественная обстановка православного собора и проникновенное пение певчих создали удивительную покаянную атмосферу в храме, помогающую молящимся отречься земной суеты и сосредоточиться на духовном внутреннем делании.

По окончании службы Владыка обратился к пастве с проповедью словами канона  преподобного Андрея Критского, который располагает нас к покаянию и обращает наше внимание на наше внутреннее  состояние. Его Высокопреосвященство также отметил, что покаяние, как раз нас и обращает на правильный путь, открывает некое духовное зрение, указывает нам на наши болезни духовные, на которые мы должны обратить внимание.

 

Похожие записи