Новости 

Благодарственный Молебен о даровании Победы в Великой Отечественной войне 9 мая

2023 года в Свято-Троицком приходе г. Будапешта был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне и панихида о всех погибших в той страшной кровопролитной войне.

Прихожане собора в этот праздничный день пришли вознести свои молитвы в благодарность Господу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне и попросить о том, чтобы всегда над нашей страной было бы мирное небо, об избавлении от войн. Также традиционно для этого праздничного дня была совершена панихида о всех воинах, павших на полях сражений в той страшной войне, а также всех тех, кто отдал свою жизнь во имя защиты своей Страны.

По окончании молитв священник Свято-Троицкого прихода Святослав Булах обратился ко всем прихожанам с праздничным словом. Он поздравил всех с Днем Великой Победы, пожелал здравия и мира, напомнил о том, как важно для всех, а особенно для подрастающего поколения, знать и чтить историю своей страны, память предков.

И, конечно, о том, что все мы должны стараться жить со Господом, стремиться избавиться от грехов, молиться друг за друга и за родное Отечество.

Похожие записи