Закончились занятия в церковно-приходской школе Свято-Троицкого прихода.

4 июня 2011 года в церковно-приходской школе Свято-Троицкого прихода состоялся уже ставший традиционным конкурс по Закону Божиему для учащихся старшей группы. Конкурс состоял из трех частей: письменного теста по пройденному материалу, индивидуального опроса и визуального теста, во время которого ребята должны были узнать сюжеты из Ветхого и Нового Завета — для этого им предлагались различные праздничные иконы и репродукции картин русских и европейских живописцев XIII-XX веков. Участие в конкурсе было добровольным, однако пришло на него большинство учеников нашей школы.

Соревнование в этом году было очень напряженным, потому что все без исключения ребята очень хорошо подготовились, и шли «голова к голове» — разрыв между призовыми местами составлял всего один балл! В результате вместо обычных двух в этом году было целых три первых места, и, по традиции, два вторых и два третьих. Победители были награждены дипломами первой, второй и третьей степени, а также ценными призами. Затем все учащиеся получили свидетельства об окончании второго класса церковной школы и небольшие сувениры.

Следующая «учебная» встреча состоится в сентябре, но это не означает, что ребята не увидятся до осени: 12 июня мы планируем устроить пикник для того, чтобы отпраздновать удачное завершение честно отработанного учебного года, а 27 июня ребята поедут в Матрафюред, где с 27 июня по 3 июля будет организован русский православный лагерь.

Имена победителей конкурса по Закону Божиему:

I место: Коля Забродский (9 лет) Костя Забродский (14 лет) Саша Варади (14 лет)

I место: Аня Сийдьярто (15 лет) Николай (Джеффри) Славинский (11 лет)

II: Денис Славинский (13 лет) Федя Лукьянов (13 лет)

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Похожие записи